«Металлист» расправился с «Карпатами»

•      4

Харьковский «Металлист» со счетом 3:1 обыграл львовские «Карпаты» в заключительном матче 23-го тура украинской Премьер-лиги.

«Металлист» открыл счет на 30-й минуте игры. Бланко слева прострелил в штрафную, где Кристальдо опередил Милошевича и мощным ударом практически по центру пробил Тлумака , передает ЛигаБизнесИнформ .

В самом начале второго тайма хозяева поля удвоили преимущество. Сосанавесил с углового, а откликнулись на передачу Березовчук головой точно пробил по воротам. Через пять минут львовяне сократили разрыв в счете, благодаря голу Федецкого , который вернулся в основной состав после истории с ссылкой в дубль.

На 65-й минуте «Металлист» забил третий. Кристальдо эффектно одним касанием принял верховой мяч, а вторым, не давая опуститься на землю, ударил точно в «девятку» ворот«Карпат» .

Таким образом, «Металлист» остается на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «Шахтера» на четыре очка. «Карпаты» остаются на 14 позиции с 16 очками в активе.