RSS

Украинские новости

Мода на органические продукты: молоко за 30 грн

  •      10

В Украину пришла европейская мода на органические продукты — втрое дороже обычных, но производимые «без химии».Литр органического молока продают за 30 гривен, килограмм сала стоит 150.

Как выяснили журналисты ТСН, Самое дорогое в Украине молоко дают коровы сЧерниговщины . Фермерское хозяйство имеет сертификат, подтверждающий, что корова с полным правом может называться органическим: ежедневно животные находятся на свежем воздухе, зимой их кормят сеном, летом — травой, без примесей или антибиотиков.

Такие коровы умирают позже и выглядят лучше обычных, украинский. А вот доятся втрое хуже: фермеры объясняют это тем, что они не применяют «химии».

Впрочем, органическое молоко сегодня дает только одна из двух тысяч украинских коров.Кстати, чтобы зарабатывать на эко-продуктах, нужно доказать свою органичность специальной европейской комиссии .

Весь процесс проходит в три этапа. Сначала надо доказать, что поле на ферме очистились от химикатов. Затем, что коровы пасутся только на нем и никакой химии не получают. И наконец — что молоко, которое они дают — здоровое. Такая проверка обойдется от 3 тысяч гривен до 3 тысяч евро.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.