RSS

Украинские новости

Немецкие врачи рассказали о проблемах со здоровьем у Тимошенко

  •      2

Юлия Тимошенко больна и нуждается в больничном стационаре.

В этом заверили немецкие врачи, которые были в составе комиссии для медицинского обследования экс-премьер-министра, передает информационное агентство АМН, сообщает ТСН

В частности, по словам доктора наук в области неврологии, профессора и председателя правления учреждения «Шарите — Университетская медицина» (Берлин) Карла Макса Айнгойпля, «Юлия Тимошенко больна и ее необходимо дальше лечить».

Украинские и немецкие врачи сказали, что пришли между собой договоренности относительно диагноза Тимошенко и дальнейшего лечения. Диагноз Тимошенко устанавливали на основе трех составляющих, а именно — обследование Тимошенко в колонии, подробного опроса больного на предмет ее жалоб и на основе магнитно-ядерного томографии. Немецкие врачи поставили диагноз Тимошенко без данных анализа крови.

Пациентка не согласилась сдавать кровь на анализ. Об этом сказал Айнгойпль сразу после трехчасовой совещания украинских и немецких врачей о здоровье Тимошенко. «Если госпожа Тимошенко попала в немецкую больницу с такой проблематикой заболевания, то были бы проведены обычные рутинные анализы крови.

Но в той ситуации, в которой она сейчас находится, больная не дала согласия на проведение анализа крови», — отметил врач. Впоследствии он добавил, что анализ крови не так уж и необходим.

Также АМН сообщает, что немецкие врачи, которые устанавливали диагноз Тимошенко, заверили, что украинская сторона предоставила для этого все возможности и не оказывала никаких препятствий.

«Мы имели все возможности внимательно обследовать Тимошенко. Мы не имели никаких препятствий или помех для обследования.

Украинская сторона внимательно и уважительно отнеслись к нам и к нашей работе», — сказал доктор наук в области травматологии, профессор клиники «Шарите — университетская медицина «(Берлин) Норберт Хаас.

Напомним, 14-15 февраля 2012 медицинская комиссия в составе немецких, канадских и украинских специалистов обследовала Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.