RSS

Украинские новости

СБУ угрожает «жестко реагировать» на «деструктивные проявления» на выборах

  •      4

Служба безопасности Украины обеспечит безопасность и стабильность в стране для проведения выборов, утверждает глава СБУ Игорь Калинин.

Об этом он сказал в интервью » Интерфакс-Украина «.

«Один из основных правовых ориентиров нашей работы — это закон о Службе безопасности Украины. Он говорит, что деятельность СБУ основывается на принципах законности, внепартийности и ответственности перед народом Украины. Итак, роль Службы безопасности в предвыборной кампании может быть только одна — правоохранительная», — сказал Калинин.

По словам Калинина, спецслужба совместно с другими правоохранительными органами обеспечит безопасность и стабильность в стране для проведения выборов в условиях, необходимых для свободного волеизъявления украинского.

«СБУ будет жестко реагировать на такие деструктивные проявления, как пропаганда идей изменения территориальной целостности государства, призывы к свержению конституционного строя или захват государственной власти, разжигание межэтнической, религиозной вражды», — подчеркнул он.

Калинин также заверил, что особое внимание будет уделяться защите государственных информационных ресурсов.

«Вместе с другими правоохранительными органами СБУ сделает все возможное, чтобы защитить конституционные права и свободы граждан, которые придут на выборы», — отметил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.