RSS

Украинские новости

Судье Сергею Вовку грозит 5 лет

  •      6

Судья Сергей Вовк продолжает находиться у власти на крючке, поскольку у него в производстве находятся еще несколько дел представителей оппозиции.

Такое мнение высказал депутат Владимир Арьев в комментарии газете Коммерсант , комментируя решение Верховного Суда, который согласился с решением ГПУ возбудить уголовное дело против судьи.

«Решение Верховного суда подтвердило — власть продолжает держать Сергея Вовка на крючке», — сказал Арьев.

«Вынося приговор заведомо невиновному Луценко, Волк просто спасал свою шкуру. Ему пообещали, что проблем не будет, но, видимо, не пообещали снять с него все обвинения. Поэтому Волк продолжает находиться в подвешенном состоянии», — заявил Арьев.

По его мнению, Верховный суд не закрыл вопрос об уголовном преследовании судьи, поскольку у него в производстве еще остались дела в отношении представителей оппозиции.

Вовку, которого с июня 2009 года обвиняют в вынесении «неправосудных решений», в случае доказательства его вины грозит 5 лет тюрьмы, пишет ТСН .

В то время как ходатайство ГПУ находилось на рассмотрении Верховного суда, Сергей Вовк успел провести ряд так называемых политических дел.

Самым громким из них стал процесс бывшего главы МВД Юрия Луценко, который был признан виновным.

Сейчас в производстве Вовка остается дело в. о. министра обороны Валерия Иващенко, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением при одобрении плана санации государственного предприятия «Феодосийский судомеханический завод».

Кроме того, судья ведет еще одно уголовное дело по обвинению Луценко в незаконном продлении оперативно-розыскного дела в отношении водителя бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.