RSS

Украинские новости

Тринадцать человек погибли при столкновении поездов в Польше

  •      0

Об этом со ссылкой на медицинские источники сообщает интернет-издание Gazeta.pl.

Официально подтверждена гибель восьми человек, рассказали в государственной железнодорожной компании PKP.Спасатели продолжают доставать пострадавших из-под обломков вагонов.

Среди пострадавших — шесть граждан Украины , указывает Gazeta.pl. 40 тяжело пострадавших госпитализированы, 93 человека, которые получили незначительные травмы, временно размещены в школе неподалеку.

Как сообщалось, поезда столкнулись около 21:00 по местному времени (полночь в ночь на воскресенье по киевскому времени) в районе населенного пункта Щекоцины в Силезском воеводстве примерно в 200 километрах к югу от польской столицы. Один состав выходил из Пшемысль в Варшаву, а второй — из Варшавы в Краков. По данным министра внутренних дел Польши Яцека Цихоцкого , в первом поезде ехало около 250 человек, во втором — примерно 120.

Установлено, что поезд из Варшавы не должен был следовать этим путем. Почему он оказался на чужом пути, пока не ясно. В районе крушения поездов на железной дороге велись ремонтные работы, отмечает агентство Associated Press.

Lenta.ru

 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.