RSS

Украинские новости

Утренняя явка в России побила все рекорды

  •      0

ЦИК опубликовал данные о рекордно высокой явке на выборах президента России : по состоянию на 10 часов утра по московскому времени по всей стране проголосовали 15,3% избирателей, сообщает ТСН

На это же время на выборах в Госдуму в декабре прошлого года пришли 5,3% избирателей, а на предыдущих выборах президента РФ 2 марта 2008 года — 8,9% избирателей. «Явка значительно выше по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями», — отметил заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев.

В центре России голосование идет полным ходом, а на востоке первого участка уже закрылись: до подсчета голосов приступили избиркомы на Камчатке, Чукотке, в Магаданской области и на Курилах. За два часа до окончания голосования явка на Чукотке составила 76%. Досрочно проголосовали почти 260 тысяч россиян: 177 тысяч 350 человек в России, 81 тысяч 667 — за рубежом.

Ожидается, что всего за рубежом проголосуют около 1,5 миллиона россиян. В Украине для россиян открыты 25 избирательных участков в 16 регионах. Между тем в России уже проголосовали президент Дмитрий Медведев, патриарх Кирилл, глава ЦИК Владимир Чуров и все кандидаты в президенты: первый отдал свой ​​голос олигарх Михаил Прохоров, последним — действующий премьер Владимир Путин. Напомним, всего за победу борются остальные пять кандидатов: Владимир Путин, выдвинутый «Единой Россией», лидеры парламентских партий Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов («Справедливая Россия») и само выдвиженец, бизнесмен Михаил Прохоров.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.