RSS

Украинские новости

В Черновцах грабитель, который украл из банка 4,5 тыс. грн, осудили на 5 лет

  •      26

В Черновцах мужчина, ограбивший филиал Сбербанка, Шевченковский районный суд приговорил к 5 годам лишения свободы.

Об этом передают Украинские новости со ссылкой на ЗИК .

Ограбление произошло 19 июня 2010 года. 48-летняя женщина старший кассир филиала рассказала милиции, что примерно в 16.00 в помещения, здания на углу улиц Университетская-Богдана Хмельницкого зашел неизвестный мужчина возрастом около 20-25 лет, который был одет в куртку с накинутым на голову капюшоном. Мужчина бросил на стол кассы полиэтиленовый пакет и угрожая пистолетом, который, как позже установили, оказался игрушечным, потребовал у кассирши деньги. Увидев, что на столе лежали деньги, нападающий разбил стеклянную перегородку на рабочем месте кассира. Но когда перегнулся через барьерную стойку кассы, кассир начала бить нападающего различными предметами, которые были у нее под руками. Мешок с деньгами кассирша завоевала, но мужчине удалось похитить 4500 гривен. После чего он сбежал из помещения.

Сотрудники уголовного розыска за совершение преступления задержали 32-летнего черновчанина, который работал директором Черновицкого областного молодежного центра труда.

Во время проведения санкционированного обыска и задержания по месту жительства, подозреваемый совершил злостное неповиновение работникам милиции. Милиционер был вынужден дважды выстрелить в злоумышленника из пистолета травматического действия. Ранения оказалось не тяжелым и уже на следующий день задержанный давал показания в кабинете следователя.

В результате обыска в квартире преступника были изъяты вещественные доказательства.

Дмитрий Б. признан судом виновным в совершении преступления и приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией половины всего принадлежащего ему имущества.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.