RSS

Украинские новости

В Польше столкнулись два переполненных людьми поезда

  •      0

На юге Польши произошла масштабная железнодорожная катастрофа — столкнулись два пассажирских поезда . Есть погибшие, по меньшей мере 60 человек ранены, сообщили в полиции и пожарной службе, передает ТСН

«Десятки людей ранены, и точно есть погибшие, но точной информации о количестве жертв и пострадавших нет», — сообщил представитель пожарной службы Силезского воеводства. На месте происшествия работают 40 пожарных бригад. «Машины продолжают прибывать, и не только нашего воеводства, но и соседнего», — сказал собеседник.

По словам пресс-секретаря полиции города Заверче, рядом с которым около 21.00 местного времени произошла катастрофа, речь идет именно о столкновении двух пассажирских поездов. С рельсов сошел один локомотив с двумя вагонами. Пострадавших доставляют в больницы близлежащих населенных пунктов. Как сообщил дежурный больницы в городе Заверче, число пострадавших пока назвать нельзя, поскольку все руководство больницы занято помощью людям. «Людей все подвозят и подвозят», — сказал он.

По данным польского телевидения, на место происшествия срочно выехал премьер-министр страны Дональд Туск.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.