RSS

Украинские новости

Чернобыльцы заявляют, что их акцию протеста хотят превратить в побоище

  •      7

Харьковские чернобыльцы заявляют о намерении правоохранителей не допустить их к завтрашней Всеукраинской акции протеста против социальной политики правительства в Киеве.

Как сообщил лидер «Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля» Владимир Проскурин, милиции «дана команда отслеживать передвижение чернобыльцев и физически препятствовать их движению в сторону Киева».

«Нам также стало известно, что готовятся провокации, и провокаторы намерены задействовать« коктейли Молотова »и подобные вещи. В связи с этим мы считаем, что нашу мирную акцию хотят превратить в какое-то побоище », — сказал Проскурин.

Поэтому ликвидаторы сегодня не объявляют, ни количество представителей, которые отправятся в столицу, ни вид транспорта, который для этого выбрали.

Напомним, 26 апреля, в день 26-й годовщины Чернобыльской трагедии, ликвидаторы со всей Украины планируют объявить под стенами Верховной Рады Всеукраинской акции протеста.

Как сообщил ранее председатель Всеукраинского комитета «Наступление» Руслан Секела, в акции планируют принять участие около шести тысяч человек. Чернобыльцы требуют от властей выполнения решений судов и выплаты увеличенных пенсий ликвидаторам соответствии с действующим законодательством и усиления социальной защиты пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что чернобыльцы получают пенсию , которую в действительности заработали. По его словам, в этом году финансирование чернобыльских программ увеличено на 2,2 млрд гривен.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.