RSS

Украинские новости

Из БЮТ убежали активисты Тимошенко

  •      25

В партиию «Украина — Вперед!»  Наталии Королевской вошли два человека, которые перед тем вышли из партии «Батькивщина», — Василий Иванченко и Вячеслав Шапошник.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Украина — Вперед!».

Иванченко до этого был членом Бюро Николаевской областной «Батькивщины» и возглавлял Доманевскую районную парторганизацию, а Шапошник свое время был председателем Сумского областного совета и неоднократно руководил областным штабом БЮТ.

Иванченко объяснил о своем выходе из «Батькивщины» действиями руководства этой политсилы, начиная с момента ареста Юлии Тимошенко.

«Я не хочу, чтобы при моем участии проходил процесс развала БЮТ, не поддерживаю включение в кандидаты в депутаты от» Батькивщины «тех людей, которые преследовали Юлию Тимошенко во времена Кучмы. Учитывая все эти события, я принял решение о выходе из» Батькивщины » и вступление в партию Наталии Королевской «Украина — Вперед!», — говорится в его заявлении.

Иванченко, который был в «Батькивщине» с 2000 года, возмутился частности исключением УСДП (ныне «Украина — вперед!») с БЮТ, тогда как «Тимошенко просит всех объединиться».

«Я лично на межпартийном съезде голосовал за образование Блока, а вот вывел партию из блока фактически один Александр Турчинов. Он сделал это без решений съездов партий, входящих в блок, без межпартийного съезда и даже без решения Совета блока », — заявил Иванов.

Он также заявил, что решение об объединении с «Фронтом перемен» не обсуждался внутри «Батькивщины» и вопрос дальнейшей судьбы последнего «решается кулуарно».

В свою очередь, Шапошник причиной своего выхода из «Батькивщины» название развал областной парторганизации и исключения из партийных рядов активных и преданных бютовцев.

Последней каплей «беспредел» в «Батькивщины» на Сумщине, по его словам, стало членство в партии Александра Волкова и назначения его исполнительным секретариатом политсовета партии, куратором региона.

«Я не вижу своего будущего рядом с людьми, которые готовы ради решения собственных интересов поступаться принципами», — заявил Шапошник.

Не меньшую озабоченность у него вызывает поведение руководителей партии Тимошенко: «Вместо того, чтобы приложить максимальные усилия для освобождения Юлии Тимошенко, они реализуют свои эгоистические амбиции и лелеют собственные меркантильные интересы».

Политик заявил, что от время процесса над Тимошенко областное и высшее руководство «Батькивщины» не вывело под стены Печерского суда «хотя бы десятую часть из 600 000 членов партии», а значит «держать Юлию Владимировну за решеткой выгодно»

Поэтому он присоединился к людям, «которые прилагают все усилия для коренных и позитивных изменений в Украине и делают все для освобождения Юлии Тимошенко», — к партии Королевской.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.