RSS

Украинские новости

Apple готовится стать мобильным оператором

  •      7

Согласно последним данным, Apple ищет возможность создать собственную мобильную сеть в США, и стать конкурентом AT & T и Verizon на беспроводном небосклоне.

Такое предположение, со значительной уверенностью, выразил Уайти Блюштейн, специалист по стратегическому планированию и развитию мобильных сервисов, передают «Украинские новости»

По его словам Apple уже в ближайшем будущем создаст собственный связь, будет поддерживать исключительно свои девайсы: iPad и iPhone .

Конечно, помимо клиентской базы и привязанных кредиток, Apple необходимо будет иметь собственный канал связи, а это сложнее. Хотя, хорошим выходом для них могла бы стать покупка существующего мобильного оператора. Но, по словам Блюштейна, сложность такого приобретения будет в десятки раз выше той, с которой столкнулся Google , покупаяMotorola .

«Как только Apple вступит в борьбу за мобильные сети, к ней тут же присоединятся ее конкуренты. Но из этой битвы она выйдет победителем. И здесь совсем не важны размеры капитализации. Здесь играют роль другие факторы. Например Google не хватает готовой реальной розничной сети, которая могла бы послужить точкой обслуживания ближайших абонентов. В нее также еще ​​слабо развита экосистема обслуживания и развития онлайн-магазина. И не говорите мне Android Market , это пока несовершенный продукт «, — сказал Уайти Блюштейн.

К тому же, по словам специалиста, у Apple пока нет ни одного собственного патента беспроводной связи, хотя заявки на них были поданы еще в 2006 году. Зная, как Патентное бюро США умеет затягивать процесс утверждения и выдачи патентов, строительство собственных сетей Apple пока не грозит. Но вот вариант с покупкой уже существующего мобильного оператора вполне уместен. Однако здесь в борьбу за право властвовать могут вступить и уже существующие гиганты — AT & T и Verizon .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.