RSS

Украинские новости

Еврокомиссия прокомментировала совет Азарову «остаться дома»

  •      9

Еврокомиссия опровергает информацию, распространенную СМИ со ссылкой на слова президента Совета ЕС Германа ван Ромпея об отмене проведения Совета по сотрудничеству Украина-ЕС, запланированного на 15 мая.

«Он не имел в виду Совет по сотрудничеству, которая стоит на повестке дня ЕС 15 мая», — заявили в Европейской комиссии. Ранее СМИ интерпретировали слова Ромпея в интервью телеканалу «Евроньюс» как рекомендацию премьер-министру Украины Николаю Азарову не ехать в Брюссель.

«Когда в свое время украинский премьер-министр объявил о намерении посетить Брюссель, мы сказали ему: не стоит, оставайтесь дома. Мы подали Киеву конкретный политический сигнал — изменить ситуацию», — сказал Ромпей, отвечая на вопросы в передаче телеканала «Евроньюс» показанной в среду, 9 мая.

Как известно 15 мая в Брюсселе запланировано заседание Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС, при участии премьер-министра Украины Азарова и верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.