Испанский «Атлетико» выиграл Лигу Европы

•      4

В среду, 9 мая, в Бухаресте состоялся финал Лиги Европы УЕФА, в котором встретились два испанских клуба: мадридский «Атлетико» и бильбаоский «Атлетик».

Со счетом 3:0 «Атлетико» победил соперника. Первые голы забил нападающий Радамель Фалькао на 7-й и 34-й минутах матча. Полузащитник Диего Форлан за 5 минут до окончания основного времени матча добавил третий гол в командной счета.

Таким образом, Атлетико выиграл Лигу Европы второй раз за последние три года. Кроме того, мадридский Атлетико получил 12-ю победу в еврокубковых матчах и установил новый рекорд.