RSS

Украинские новости

Logitech анонсировал iPad-клавиатуру, которая заряжается от солнца

  •      14

Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech анонсировал свою новую разработку: портативную клавиатуру на солнечных батареях, предназначенную для планшета iPad.

130-долларовая Logitech Keyboard Folio Солнечной подходит для IPad второго и третьего поколений.

С технической точки зрения клавиатура взаимодействует с планшетом через Bluetooth и может заряжаться и работать как от настоящего солнечного света, так и от искусственного комнатного освещения, подобно ранее выпущенной клавиатуры Logitech Wirelss Solar Keyboard K750для компьютеров Mac.

В Logitech говорят, что клавиатура, полностью зарядив свои штатные аккумуляторы от солнечного света, способна работать в автомномном режиме до двух лет (при условии использования по два часа в день), причем даже в полной темноте.

В отличие от ряда других клавиатур Logitech , также работающих на солнечном свете, новинка имеет ряд отличий. Она, в частности, оснащена специальной крышкой-подставкой на которую можно спереть планшет, создав нечто похожее на ноутбук, кроме того iPad-клавиатура является одной из самых тонких на рынке на сегодняшний день.

Кроме всего прочего, у клавиатуры есть два режима работы: обычный, который подходит для работы с текстами, а также видео-режим, когда клавиатура превращается в пульт управления.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.