RSS

Украинские новости

Оппозицию не допустили к выборам в Софиевской Борщаговке

  •      80

Участие в выборах на должность сельского председателя Софиевской Борщаговки, на Киевщине, будут только провластные кандидаты, оппозиционным отказали из-за неточностей в документах. Об этом сообщает пресс-служба киевской областной организации «Батькивщина».

Как отмечается в сообщении пресс-службы, согласно закону, 2 мая был последний день приема документов от желающих принять участие в избирательном процессе.

По словам народного депутата, председателя Киевской областной организации политической партии «Батькивщина» Константина Бондарева, избирательная комиссия зарегистрировала только члена Партии регионов Юрия Денисенко, который год назад был отстранен от должности сельского головы Софиевской Борщаговки, и еще шесть кандидатов самовыдвиженцев.

«Кандидатам от оппозиции отказывали даже то, что у них нет опыта общественной деятельности или потому, что ранее они не участвовали в выборах», — отмечает Бондарев.

«Власть сегодня понимает, что в честной борьбе выиграть выборы ей не удастся, поэтому начинает использовать админресурс и запрещает избирательной комиссии регистрировать оппозиционных кандидатов», — отмечает Бондарев.

Он также отмечает, что стоимость земли в этом элитном селе очень высокая и команда Януковича не хочет терять такой заработок.

«Большая часть земли была продана с грубыми нарушениями закона, землю фактически продавали без всяких разрешений и документов, поэтому если сельским председателем станет представитель оппозиции, то все грязные махинации станут известны с фамилиями тех, кто эту землю получил», — говорит политик.

Напомним, что 27 мая этого года состоятся внеочередные выборы главы и депутатов сельского совета в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района.

Как известно, 18 марта состоялись внеочередные выборы Обуховского городского головы. Постановлением городской избирательной комиссии победителем объявлен «регионала» Александра Левченко. Победителем стал выдвиженец Партии регионов Александр Левченко .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.