RSS

Украинские новости

Охрана коммуниста Симоненко обматерила журналистов. Видео

  •      14

Bо время митинга коммунистов на Майдане Независимости 1 мая 2012 года, охрана главы КПУ Петра Симоненко по непонятным причина не пускала журналистов на место, которое было отведено для их работы. При этом журналистов обматерили и хватали их за руки.

Видео с инцендентом размещает на своей странице в Facebook корреспондентки канала ТВі Анастасии Станко.

«Я выложила в Facebook видео, где видно, как охранники нас не пропускают. Там были кроме нас журналист «Радио «Свобода», оператор ESGroup, фотограф «Лигабизнесинформ».

У всех были удостоверения журналистов, кое-кто даже имел жилет с надписью названия канала, мы были с камерами, фотоаппаратами, штативами, то есть было понятно, что мы именно представители СМИ. Нас не просто не пропускали, но еще и материли, хватали за руки, требовали выключить микрофон», — сообщила  Станко.

Лидер КПУ комментарии сказал, что коммунисты всегда создают журналистам все необходимые условия для работы. «А вчерашний инцидент, как мне потом рассказали, был преднамеренно спровоцирован отдельными журналистами. Организаторы мероприятия создали все условия для работы представителей СМИ. Они имели возможность свободно записать любой материал. Никто им не препятствовал, не хватал за руки», — сказал Симоненко, отрицая информацию о том, что журналистов толкали и нецензурно обругали.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.