RSS

Украинские новости

Российской делегации на Олимпиаде в Лондоне запретили алкогольРосійської делегації на Олімпіаді в Лондоні заборонили алкоголь

  •      7

Правительство России запретило организаторам домов гостеприимства, которые будут работать во время летней Олимпиады в Лондоне с 27 июля по 12 августа, использовать алкоголь при проведении мероприятий с участием спортсменов российской сборной. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на протокол совещания, которое проходило в конце марта у Дмитрия Козака, исполняющего обязанности вице-премьера и курирующего поездку сборной России в Лондон.
Как напоминает издание, всего во время игр в Лондоне будет работать четыре российских дома гостеприимства: площадки Олимпийского комитета России (ОКР), оргкомитета «Сочи-2014», Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компании Bosco di Ciliegi, которая обеспечивает членов российской сборной экипировкой.

Указание правительства распространяется на все четыре площадки, подчеркивает газета. В ОКР и оргкомитете «Сочи-2014» «Коммерсанту» подтвердили, что спиртное продавать не будут. Будет ли алкоголь на площадке Bosco, журналистам выяснить не удалось, а в пресс-службе ВАЛОВС за три дня не смогли согласовать комментарии у руководства.

Между тем, источник «Коммерсанта», присутствовавший на совещании у Козака, предполагает, что организаторы домов гостеприимства все же смогут проводить алкогольные вечеринки для корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов и чиновников из официальной делегации.

Решение о запрете алкогольных вечеринок было принято после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, поясняет газета. Тогда вместо ожидаемых нескольких десятков медалей сборная России завоевала всего 15. При этом русские вечеринки в Ванкувере оказались среди самых шумных и скандальных. Одним из результатов скромного выступления спортсменов стала отставка главы ОКР Леонида Тягачева в марте 2010 года.Уряд Росії заборонив організаторам будинків гостинності, які працюватимуть під час літньої Олімпіади в Лондоні з 27 липня по 12 серпня, використовувати алкоголь при проведенні заходів за участю спортсменів російської збірної. Про це в понеділок пише газета «Коммерсант», посилаючись на протокол наради, яке проходило в кінці березня у Дмитра Козака, виконуючого обов’язки віце-прем’єра і займається поїздку збірної Росії в Лондон.
Як нагадує видання, всього під час ігор у Лондоні буде працювати чотири російські будинки гостинності: майданчики Олімпійського комітету Росії (ОКР), оргкомітету «Сочі-2014», Всеросійської асоціації літніх олімпійських видів спорту (ВАЛОВС) і компанії Bosco di Ciliegi, яка забезпечує членів російської збірної екіпіровкою.

Вказівка ​​уряду поширюється на всі чотири майданчики, підкреслює газета. У ДКР і оргкомітеті «Сочі-2014» «Комерсанту» підтвердили, що спиртне продавати не будуть. Чи буде алкоголь на майданчику Bosco, журналістам з’ясувати не вдалося, а в прес-службі ВАЛОВС за три дні не змогли узгодити коментарі у керівництва.

Між тим, джерело «Комерсанта», який був присутній на нараді у Козака, передбачає, що організатори будинків гостинності все ж зможуть проводити алкогольні вечірки для корпоративних клієнтів і спонсорів, але без участі спортсменів і чиновників з офіційної делегації.

Рішення про заборону алкогольних вечірок було прийнято після провальної для Росії Олімпіади у Ванкувері в 2010 році, пояснює газета. Тоді замість очікуваних декількох десятків медалей збірна Росії завоювала лише 15. При цьому російські вечірки в Ванкувері виявилися серед найбільш гучних і скандальних. Одним з результатів скромного виступу спортсменів стала відставка голови ОКР Леоніда Тягачова в березні 2010 року.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2022
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.