RSS

Украинские новости

Украине не видать ЕС еще 30 лет, — евродепутат

  •      20

На проведение необходимых для евроинтеграции преобразований Украине понадобится 30 лет. Об этом заявил польский политик, евродепутат Марек Сивец на встрече со студентами Луганского национального университета.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в своем выступлении польский политик был не слишком оптимистичен относительно европейского будущего Украины.

«Важно прислушиваться к рекомендациям, которые дает Украине ЕС», — подчеркнул Сивец, обсуждая со студентами перспективы вхождения Украины в Европейский Союз.

Он также рассказал студентам о позитивных и негативных итогах вхождения Польши в состав ЕС. По словам польского евродепутата, после интеграции Польша стала ведущим в Европейском Союзе производителем сельскохозяйственной продукции, что дало 20% прирост экспорта польских товаров. Но в то же время другие отрасли промышленности переживают сейчас в Польше спад. «Нашими продуктами наполнен весь европейский рынок, но мы не производим автомобилей и компьютеров», — подчеркнул Сивец.

Марек Сивец – евродепутат, экс-секретарь канцелярии президента Польши Александра Квасьневского, глава Польской ассоциации друзей Центра Персса для мира, председатель Наблюдательного совета Фонда Yalta European Strategy.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.