RSS

Украинские новости

Власти Львова просят суд запретить любые акции 9 мая

  •      8

Львовский городской совет направил исковое заявление во Львовский окружной административный суд с требованием запретить проведение акций 9 мая во Львове.

В мэрии напомнили, что Львовский городской совет поступило 8 заявок на проведение мероприятий 9 мая.

Судебное заседание должно состояться 8 мая в 15.00, передают «Украинские новости» со ссылкой на zaxid.net

«Раньше мы получили 4 заявки. Вчера было подано еще 4 заявки на проведение мероприятий 9 мая.Мы просим суд запретить все акции. Речь идет о том, что проведение акций может быть запрещено только судом и только с целью обеспечения общественного порядка. Юридическое управление ЛГС имеет достаточно оснований считать, что задекларированные в заявках акции могут повлечь угрозу общественной безопасности на 9 мая, поэтому мы обратились в суд », — рассказала начальник юридического управления Гелена Пайонкевич.

Напомним, представители Львовского городского комитета СПУ 9 мая хотят проводить митинг на Холме Славы с 10.30 до 13.00.

Общественная организация «Идея Нации» 9 мая с 09.00 до 20.00 планирует проводить экологическую акцию в рамках подготовки города к Евро-2012 под лозунгом «Очисти свой город» также на Холме Славы и на Марсовом поле.

ЛО МОО «Сокол» заявила о проведении 9 мая с 06.00 до 22.00 поминальных мероприятий по чествованию жертв Второй мировой войны. Места проведения акций — Монумент Славы, Холм Славы, Марсово поле, центральная часть города. Как отмечают в ЛО МОО «Сокол», в рамках акций в течение дня запланированы молодежные флеш-мобы, траурные вече, молебны памяти.

Львовский городской Совет Организации ветеранов Украины планирует 9 мая провести 2 мероприятия: митинг и возложение цветов в 10.00 на Солдатском кладбище и в 11.30 на Холме Славы, а также пеший поход участников от Солдатского кладбища к Холму Славы.

ОО «Идея Нации» хочет проводить 9 мая с 9:00 до 20:00 экологическую акцию «Очисти город льва от грязи и позора!». Место проведения — Холм славы на ул.Пасичная и Марсово поле. Львовский городской Совет организации ветеранов Украины планирует возложить цветы на Холме славы, Солдатском кладбище в 11:00.

ВОО «Общество возрождения украинской нации» подала заявку на проведение массового мероприятия по чествованию жертв Первой и Второй мировой войн на Холме славы с 11:00 до 14:30.

Также поступила заявка от УДЮМК Галицкого района Львова по запуску в небо небесных фонариков.Место массового мероприятия — площадь перед памятником Т.Шевченко, пр.. Время — с 21:00 до 22:00.

Как сообщили во Львовской ОГА, 9 мая в рамках государственных праздничных мероприятий в 11:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату на Холме славы.

Напомним, 11 апреля начальник ГУ МВД во Львовской области Александр Рудяк заверил, что ему хватит опыта и здравого смысла задействовать достаточное количество личного состава и прибегнуть к необходимым мерам, чтобы при необходимости отреагировать на провокации 9 мая. По предварительной информации, в этот день ветераны, коммунисты и антифашисты Львовщины планируют совместные мероприятия .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.