RSS

Украинские новости

Еврокомиссия и дальше ничего не хочет слышать о поездке на Евро-2012 в УкраинуЄврокомісія і далі нічого не хоче чути про поїздку на Євро-2012 в Україну

  •      7

В Еврокомиссии подтверждают отсутствие намерений посещать матчи Евро-2012 в Украине.

Об этом заявила на брифинге представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен, передает УНИАН .

«Ни президент, ни комиссары не планируют посещать никакие матчи в Украине», — сказала она.

Вместе с тем, представитель Еврокомиссии отметила, что на церемонию открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу Польши 8 июня планирует прибыть комиссар ЕС по вопросам финансовых программ и бюджета Януш Левандовски.

«Комиссар Андрулла Вассилиу (ответственный за вопросы спорта) также посетит один из матчей. Я не могу пока сказать, какой именно», — отметила представитель Еврокомиссии.

Как сообщалось, в мае Еврокомиссия заявила, что в нынешних внутриполитических условиях не считает возможным посещать матчи Евро-2012 в Украине.

Это заявление было вызвано делами против бывшего премьера Юлии Тимошенко и ряда бывших чиновников, а также условиями их содержания в заключении.У Єврокомісії підтверджують відсутність намірів відвідувати матчі Євро-2012 в Україні.

Про це заявила на брифінгу речник Єврокомісії Піа Аренкільде Хансен, передає УНІАН.

«Ні президент, ні комісари не планують відвідувати ніякі матчі в Україні», — сказала вона.

Разом з тим, речник Єврокомісії зазначила, що на церемонію відкриття фінальної частини Чемпіонату Європи з футболу у Польщі 8 червня планує прибути комісар ЄС з питань фінансових програм та бюджету Януш Левандовські.

«Комісар Андрулла Вассіліу (відповідальна за питання спорту) також відвідає один із матчів. Я не можу поки сказати, який саме», — зауважила речник Єврокомісії.

Як повідомлялося, у травні Єврокомісія заявила, що у нинішніх внутрішньополітичних умовах не вважає за можливе відвідувати матчі Євро-2012 в Україні.

Ця заява була викликана справами проти колишнього прем’єра Юлії Тимошенко та ряду колишніх урядовців, а також умовами їхнього утримання в ув’язненні.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2022
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.