RSS

Украинские новости

Литвин помог протолкнуть «языковой» законопроектЛитвин допоміг проштовхнути «мовний» законопроект

  •      13

Депутаты «Народной партии» Владимира Литвина предоставили свои терминалы для карточек «депутатам-тушкам», что позволило принять «языковой» законопроект.

Об этом говорится в публикации «Украинской правды» .

«Накануне языковых баталий фракция Литвина отказалась голосовать за проект Колесниченко-Кивалова. Это противопоказано для спикера, ведь на новых выборах он будет баллотироваться по округу в Житомирской области — на границе с Ровенской, где настроения явно не в пользу русского языка», — отмечается в статье .

Но на стоп-кадре видео из Верховной Рады, на котором зафиксировано табло во время голосования, видно, что сектор, где сидит блок Литвина, голосовал за закон Колесниченко-Кивалова.

Одновременно в результатах голосования указано, что фракция спикера дала лишь два голоса. Так из мест литвиновцев проголосовали депутаты-перебежчики.

«Сделано это было с целью гарантировать результативный рассмотрение проект Кивалова-Колесниченко. Ведь регионалам стало известно, что оппозиция атаковать сектор, где сидят тушки. Собственно, именно это пытался делать Андрей Парубий», — говорится в статье.

«Поэтому задачей сценаристов было сделать так, чтобы голосование карточками тушек происходило с сектора, не граничит с оппозиционным. Этим сектором и был литвиновский», — отмечается в публикации.Депутати «Народної партії» Володимира Литвина надали свої термінали для карток «депутатам-тушкам», що дозволило ухвалити «мовний» законопроект.

Про це йдеться у публікації «Української правди».

«Напередодні мовних баталій фракція Литвина відмовилася голосувати за проект Колесніченка-Ківалова. Це протипоказано для спікера, адже на нових виборах він балотуватиметься за округом в Житомирській області — на кордоні з Рівненською, де настрої явно не на користь російської мови», — зазначається у статті.

Але на стоп-кадрі відео з Верховної Ради, на якому зафіксовано табло під час голосування, видно, що сектор, де сидить блок Литвина, голосував за закон Колесніченка-Ківалова.

Водночас у результатах голосування вказано, що фракція спікера дала лише два голоси. Отже з місць литвинівців проголосували депутати-перебіжчики.

«Зроблено це було з метою гарантувати результативний розгляд проект Ківалова-Колесніченка. Адже регіоналам стало відомо, що опозиція атакуватиме сектор, де сидять тушки. Власне, саме це намагався робити Андрій Парубій», — йдеться у статті.

«Тому задачею сценаристів було зробити так, щоб голосування картками тушок відбувалося з сектору, який не межує з опозиційним. Цим сектором і був литвинівський», — наголошується у публікації.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.