RSS

Украинские новости

Партия регионов киевские выборы переносит на 2013Партія регіонів київські вибори переносить на 2013

  •      5

Партия регионов будет предлагать провести выборы мэра Киева в 2013 году.

Об этом заявил журналистам лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он напомнил, что Леонид Черновецкий написал заявление об отставке за несколько дней до завершения своих полномочий, а потому выборы мэра «должны стать досрочными».

Ефремов также напомнил, что на следующий год запланированы выборы Киевсовета. А, кроме того, по закону, выборы должны проводиться раз в пять лет.

«Любое решение относительно Киевского городского совета сейчас будет за пределами юриспруденции, поэтому нужно принять политико-юридическое решение. Проанализировав все составляющие, наша фракция предлагать коллегам, чтобы выборы в Киеве провести в два этапа: первый этап провести, когда завершатся полномочия Киевсовета — в 2013. тогда же провести внеочередные выборы, но выбрать их до 2015 года, а в 2015 году — в рамках уже очередных выборов — снова выбрать мэра и депутатский корпус «, — сказал Ефремов.

«Это чтобы не выбиваться из общей системы выборов», — пояснил он.Партія регіонів пропонуватиме провести вибори мера Києва у 2013 році.

Про це заявив журналістам лідер фракції Партії регіонів Олександр Єфремов.

Він нагадав, що Леонід Черновецький написав заяву про відставку за кілька днів до завершення своїх повноважень, а тому вибори мера «мають стати позачерговими».

Єфремов також нагадав, що на наступний рік заплановані вибори Київради. А, крім того, за законом, вибори мають проводитися раз на п’ять років.

«Будь-яке рішення щодо Київської міської ради зараз буде за межами юриспруденції, тому потрібно ухвалити політико-юридичне рішення. Проаналізувавши всі складові, наша фракція пропонувати колегам, щоб вибори в Києві провести в два етапи: перший етап провести, коли завершаться повноваження Київради – у 2013. тоді ж провести позачергові вибори, але обрати їх до 2015 року, а у 2015 році – в рамках вже чергових виборів – знову обрати мера і депутатський корпус», — сказав Єфремов.

«Це щоб не вибиватися з загальної системи виборів», — пояснив він.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.