RSS

Украинские новости

Депутат кулаком в лицо ударил гаишника — МВДДепутат кулаком в обличчя ударив даішника — МВС

  •      9

Милиция заявляет, что народный депутат Валерий Бабенко ударил гаишника кулаком в лицо под «Украинским домом» в Киеве в среду вечером.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД в Киеве .

По данным ведомства, 4 июля в 22:10 в «Украинский дом» подъехал автомобиль «Mitsubishi Outlander XL» и остановился на повороте с Владимирского спуска на Европейскую площадь.

Сержант милиции попросил водителя перегнать машину в безопасное место, потому что он припаркован вопреки ПДД и создает опасную дорожную ситуацию, — однако тот «в грубой форме отказался выполнять законное распоряжение работника Госавтоинспекции и стал кому-то звонить мобильным», сообщает МВД.

После этого к машине подошел старший наряда — командир взвода ДПС, старший лейтенант милиции, и поприся документы. Через мгновение у авто подошел человек, который «представился народным депутатом и владельцем транспортного средства».

Старший лейтенант милиции пояснил депутату требования ДПС.

«В это время парень, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его пытали и применяли физическую силу. После этого народный избранник, Бабенко Валерий Борисович, без всяких объяснений ударил кулаком гаишника в лицо», — заявляет МВД.

«Впоследствии выяснилось, что водителем» Mitsubishi «является 22-летний сын парламентария, который вместо того, чтобы четко соблюдать правила дорожного движения, вызвал своего отца для защиты якобы от неправомерных действий работника ГАИ», — добавляет ведомство.

Пострадавший автоинспектора госпитализировали «с предварительным диагнозом: ссадины лица слева, закрытая черепно-мозговая травма». Сейчас он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД в Киеве.

Факт противоправных действий народного депутата зарегистрировано в Шевченковском РУ ГУМВД в Киеве. Работники следственно-оперативной группы на месте происшествия провели ряд первоочередных следственных действий.Міліція заявляє, що народний депутат Валерій Бабенко ударив ДАІшника кулаком в обличчя під «Українським домом» у Києві у середу ввечері.

Про це йдеться у повідомленні відділу зв’язків із громадськістю ГУ МВС у Києві.

За даними відомства, 4 липня о 22:10 до «Українського дому» під’їхав автомобіль «Mitsubishi Outlander XL» і зупинився на повороті з Володимирського узвозу на Європейську площу.

Сержант міліції попросив водія перегнати машину у безпечне місце, бо він припаркований усупереч ПДР та створює небезпечну дорожню ситуацію, – однак той «у грубій формі відмовився виконувати законне розпорядження працівника Державтоінспекції і став комусь телефонувати мобільним», повідомляє МВС.

Після цього до машини підійшов старший наряду — командир взводу ДПС, старший лейтенант міліції, і поприся документи. За мить біля авто підійшов чоловік, який «представився народним депутатом та власником транспортного засобу».

Старший лейтенант міліції пояснив депутату вимоги ДПС.

«У цей час хлопець, який керував автомобілем, почав кричати, що працівники міліції його катували і застосовували фізичну силу. Після цього народний обранець, Бабенко Валерій Борисович, без будь-яких пояснень ударив кулаком даішника в обличчя», — заявляє МВС.

«Згодом з’ясувалося, що водієм «Mitsubishi» є 22-річний син парламентаря, який замість того, щоб чітко дотримуватися правил дорожнього руху, викликав свого батька для захисту, начебто, від неправомірних дій працівника ДАІ», — додає відомство.

Потерпілого автоінспектора госпіталізували «з попереднім діагнозом: садно обличчя зліва, закрита черепно-мозкова травма». Наразі він перебуває на стаціонарному лікуванні  в госпіталі Головного управління МВС у Києві.

Факт протиправних дій народного депутата зареєстровано в Шевченківському РУ ГУМВС у Києві. Працівники слідчо-оперативної групи на місці події провели ряд першочергових слідчих дій.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.