RSS

Украинские новости

ГАИ блокирует автобусы, которые едут на защиту украинского языкаДАІ блокує автобуси, які їдуть на захист української мови

  •      8

Из всех регионов Украины в столицу выехали люди, чтобы принять участие в акциях протеста против языкового закона. Об этом заявил народный депутат Украины Вячеслав Кириленко.

«Отовсюду едут люди, чтобы стать на защиту украинского языка. На данный момент уже выехали пятнадцать автобусов из Львова, восемь из Луцка, три из Херсона, а также Винницы и Харькова. Украинские граждане активно приобщаются к акции», — отметил Вячеслав Кириленко, передает Лига.

Он также сообщил, что уже поступила информация, что инспекция ГАИ безосновательно останавливают автобусы.

«Власть боится и при всем пытается не допустить неравнодушных граждан в Киев на митинг. Только что сообщили, что автобусы с людьми не выпускают из Харькова и Винницы», — заявил Кириленко.

«Также остановили колонну автобусов на выезде из Львова», — добавил он.З усіх регіонів України до столиці виїхали люди, щоб взяти участь в акціях протесту проти мовного закону. Про це заявив народний депутат України В’ячеслав Кириленко.

«Звідусіль їдуть люди, щоб стати на захист української мови. На даний момент вже виїхали п’ятнадцять автобусів зі Львова, вісім з Луцька, три з Херсона, а також Вінниці та Харкова. Українські громадяни активно долучаються до акції », — зазначив В’ячеслав Кириленко, передає Ліга.

Він також повідомив, що вже надійшла інформація, що інспекція ДАІ безпідставно зупиняють автобуси.

«Влада боїться і при всьому намагається не допустити небайдужих громадян до Києва на мітинг. Тільки що повідомили, що автобуси з людьми не випускають з Харкова та Вінниці », — заявив Кириленко.

«Також зупинили колону автобусів на виїзді зі Львова», — додав він.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.