RSS

Украинские новости

Кличко считает, что депутаты совершили суицидКличко вважає, що депутати вчинили суїцид

  •      10

Оппозиционные депутаты Верховной Рады должны сложить свои полномочия после голосования в парламенте закона «Об основах языковой политики».

Такое мнение озвучил лидер партии «Удар» Виталий Кличко, который считает, что «сегодняшний день стал днем ​​политического суицида парламента нынешнего созыва».

По мнению Кличко, события в парламенте еще раз показали, как дерзко в стране власть нарушает права граждан, в том числе право людей осуществлять власть в стране через свои избранных представителей.

«Ведь сегодня депутаты не имели возможности обсудить скандальный законопроект и внести в него хотя бы одну правку с 2600. А значит, не была учтена позиция, мнение миллионов украинский», — сказал Кличко.

«Закон приняли в обход регламента, без рассмотрения в комитетах, без обсуждения и учета многочисленных поправок, за закрытыми дверями, втайне от СМИ и граждан. Во время голосования спикер парламента позорно бежал, чтобы избавиться стыда и быть бы непричастным к тому безобразия, которое состоялось в ВР, хотя в действительности он и его «народное» фракция отвечают за это лично «, — считает Кличко.

«Стадия» кнопкодавства «для наших парламентариев была не последней чертой падения. Оказалось, что они настолько презирают законодательный орган, что готовы самостоятельно его уничтожить», — заявил он.

«Надо сложить полномочия и идти к людям. Задача перед оппозицией — сменить власть, вернуть независимость украинскому парламенту. Этот парламент не имеет права на существование. Так будет честно по отношению к гражданам Украины», — считает Кличко.

Как известно, Верховная Рада 3 июля приняла в целом скандальный языковой закон Колесниченко-Кивалова, который расширяет права русского языка в Украине.Опозиційні депутати Верховної Ради мають скласти свої повноваження після голосування в парламенті закону «Про засади мовної політики».

Таку думку озвучив лідер партії «Удар» Віталій Кличко, який вважає, що «сьогоднішній день став днем політичного суїциду парламенту нинішнього скликання».

На думку Кличка, події у парламенті ще раз засвідчили, як зухвало в країні влада порушує права громадян, в тому числі право людей здійснювати владу в країні через свої обраних представників.

«Адже сьогодні депутати не мали можливості обговорити скандальний законопроект і внести до нього бодай одну правку з 2600. А значить, не було враховано позицію, думку мільйонів українців», — сказав Кличко.

«Закон ухвалили в обхід регламенту, без розгляду в комітетах, без обговорення і врахування численних поправок, за зачиненими дверима, таємно від ЗМІ і громадян. Під час голосування спікер парламенту ганебно втік, щоб позбавитися сорому і бути начебто непричетним до того безчинства, яке відбулося у ВР, хоча насправді він і його «народна» фракція відповідають за це особисто», — вважає Кличко.

«Стадія «кнопкодавства» для наших парламентарів була не останньою межею падіння. Виявилося, що вони настільки зневажають законодавчий орган, що готові власноруч його знищити», — заявив він.

«Треба скласти повноваження і йти до людей. Завдання перед опозицією — змінити владу, повернути незалежність українському парламенту. Цей парламент не має права на існування. Так буде чесно по відношенню до громадян України», — вважає Кличко.

Як відомо, Верховна Рада 3 липня прийняла в цілому скандальний мовний закон Колесніченка-Ківалова, який розширює права російської мови в Україні.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.