RSS

Украинские новости

Оппозиция требует расследовать хищение 10 миллиардов долларов на Евро-2012Опозиція вимагає розслідувати розкрадання 10 мільярдів доларів за Євро-2012

  •      7

Оппозиция требует создания временной следственной комиссии в парламенте для расследования хищения 10 миллиардов долларов, выделенных на строительство объектов Евро -2012.

Об этом заявил лидер Фронта перемен Арсений Яценюк с трибуны парламента во вторник.

«Оппозиция требует создания следственной комиссии на предмет использования 10 миллиардов долларов США, которые поступили на строительство объектов инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинского», — сказал он.

«Именно 46 миллионов украинского сделали это Евро-2012, они заплатили свои налоги и украинская имеют право знать, куда пошли эти средства, привлечь к ответственности тех, кто разворовал эти 10 миллиардов долларов США», — заявил Луценко.

Он также призвал Верховную Раду принять весь пакет документов, необходимых для завершения процедуры создания безвизового режима с Европой.

«Вы большинство, но вы не смогли принять нужные законы для того, чтобы украинские граждане без виз по своим заграничным паспортам пересечь границы стран-членов ЕС», — обратился он к большинству и добавил, что вина за это также лежит на президенте.Опозиція вимагає створення тимчасової слідчої комісії в парламенті для розслідування розкрадання 10 мільярдів доларів, виділених на будівництво об’єктів Євро -2012.

Про це заявив лідер Фронту змін Арсеній Яценюк з трибуни парламенту у вівторок.

«Опозиція вимагає створення слідчої комісії на предмет використання 10 мільярдів доларів США, які поступили на будівництво об’єктів інфраструктури Євро-2012 з кишень 46 мільйонів українців», — сказав він.

«Саме 46 мільйонів українців зробили це Євро-2012, вони заплатили свої податки і українці мають право знати, куди пішли ці кошти, притягнути до відповідальності тих, хто розкрав ці 10мільярдів доларів США», — заявив Луценко.

Він також закликав Верховну Раду прийняти весь пакет документів, необхідних для завершення процедури створення безвізового режиму з Європою.

«Ви маєте більшість, проте ви не спромоглись прийняти потрібні закони для того, щоб українські громадяни без віз за своїми закордонними паспортами перетнути кордони країн-членів ЄС», — звернувся він до більшості і додав, що вина за це також лежить на президенті.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.