RSS

Украинские новости

«Регионы» решили пока не нагружать богачей налогом«Регіони» вирішили поки не навантажувати багатіїв податком

  •      8

Налог на роскошь не решит проблем с выплатами чернобыльцам и с наполнением Пенсионного фонда.

Такое мнение в эфире  «5 канала»  высказал «регионал» Александр Стоян, передают Комментарии .

Кроме того, по его словам, в результате введения налога на роскошь могут пострадать «низшие классы, которые не смогут платить налоги»

«Я за этот закон голосовать не буду. Не потому, что я не хочу, чтобы налоги на богатство, а потому, что этот закон не решит вопрос, за счет чего налоги наполняют бюджет», — сказал Стоян.

«Если, например, богатый имеет яхту, самолет или машину, то налог в миллион гривен в месяц он спокойно оплатить. Но это не решит проблемы пенсионного фонда и выплаты чернобыльцам … Поэтому этот закон … отнесем на осень», — подчеркнул Стоян.

Как сообщалось, Верховная Рада включила в повестку дня текущей 10-й сессии 4 законопроекта, которые предусматривают введение налога на роскошь.

Вместе с тем рассмотрение документов в первом чтении ожидается на текущей пленарной неделе — 3-6 июля.Податок на розкіш не вирішить проблем з виплатами чорнобильцям і з наповненням Пенсійного фонду.

Таку думку в ефірі «5 канала» висловив «регіонал» Олександр Стоян, передають Коментарі.

Крім того, за його словами, у результаті введення податку на розкіш можуть постраждати «нижчі класи, які не зможуть платити податки»

«Я за цей закон голосувати не буду. Не тому, що я не хочу, щоб були податки на багатство, а тому, що цей закон не вирішить питання, за рахунок чого податки наповнюють бюджет», — сказав Стоян.

«Якщо, наприклад, багатий має яхту, літак або машину, то податок у мільйон гривень на місяць він спокійно оплатить. Але це не вирішить проблеми пенсійного фонду й виплати чорнобильцям … Тому цей закон … віднесемо на осінь», — підкреслив Стоян.

Як повідомлялося, Верховна Рада включила до порядку денного поточної 10-й сесії 4 законопроекти, які передбачають введення податку на розкіш.

Разом з тим розгляд документів у першому читанні очікується на поточному пленарному тижні — 3-6 липня.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.