RSS

Украинские новости

Выборы в Раду надо бы ускорить — «регионал»Вибори в Раду треба б прискорити — «регіонал»

  •      3

Внеочередные выборы в Верховную Раду, в случае их объявления, состоятся гораздо позже чем плановые.

Об этом заявил депутат от БЮТ Владимир Бондаренко в эфире телеканала ТВi.

«Досрочные выборы, если они будут объявлены. Они будут позже, чем те, которые запланированы», — заявил он.

«Если сейчас объявить, то 30 дней нужно ждать пока парламент не будет собираться, потом 60 дней на избирательную кампанию, это позже чем плановые. Поэтому это игра», — уточнил БЮТовец.

В свою очередь депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что основания для досрочных выборов есть.

«Если позиция идет из парламента, и четко заявляет, что мы сделали это, то, к сожалению, дается очень досадный прецедент для роспуска Верховной Рады», — заявил он.

«Если такое решение (оппозиции) принято, я считаю, что у президента есть все возможности издать указ о досрочных выборах», — уточнил депутат.

Лукьянов также отметил, что «если посмотреть на процесс управления государственным, то мы видим, что процесс проведения выборов в конце октября, мы видим, что это разрушает бюджетный процесс».

«Бюджет не будет принят вовремя. В этой ситуации первый второй месяцы следующего года мы будем работать по 1/12 бюджета 2012 года. То есть это не способствует экономическому развитию и росту. Есть в этом плане есть причины для того, чтобы действительно ускорить выборы», — заявил «регионал», добавив, что «это моя личная позиция, как народного депутата».Позачергові вибори до Верховної Ради, в разі їх оголошення, відбудуться значно пізніше ніж планові.

Про це заявив депутат від БЮТ Володимир Бондаренко в ефірі телеканалу ТВі.

«Дочасні вибори, якщо вони будуть оголошені. Вони будуть пізніше, ніж ті, які заплановані», — заявив він.

«Якщо зараз оголосити, то 30 днів треба чекати поки парламент не буде збиратися, потім 60 днів на виборчу кампанію, це пізніше ніж планові. Тому це гра», — уточнив БЮТівець.

В свою чергу депутат від Партії регіонів Владислав Лук’янов заявив, що підстави для дочасних виборів є.

«Якщо позиція іде з парламенту, і чітко заявляє, що ми зробили це, то, нажаль, дається дуже прикрий прецедент для розпуску Верховної Ради», — заявив він.

«Якщо таке рішення (опозиції) прийнято, то я вважаю, що у президента є всі можливості видати указ про дострокові вибори», — уточнив депутат.

Лук’янов також зазначив, що «якщо подивитись на процес управління державною, то ми бачимо, що процес проведення виборів на кінці жовтня, ми бачимо, що це руйнує бюджетний процес».

«Бюджет не буде прийнято вчасно. В цій ситуації перший другий місяці наступного року ми будемо працювати по 1/12 бюджету 2012 року. Тобто це не сприяє економічному розвитку і зростанню. Тобто в цьому плані є причини для того, щоб дійсно прискорити вибори», — заявив «регіонал», додавши, що «це моя особиста позиція, як народного депутата».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.