RSS

Украинские новости

Майдан будет, потому украинцы — не овцы, — писательМайдан буде, бо українці — не вівці, – письменник

  •      20

Писатель Роман Иваничук выразил убеждение, что Майдан будет, потому украинцы — не овцы и не бараны. Об этом он заявил на сессии Львовского областного совета по случаю Дня независимости.
Кроме этого, писатель сказал, что не уверен в том, что Майдан будет такой спокойный, как предыдущий.

«Нам казалось, что мы навсегда победили (в 1991 году) … Мы забыли о том, что не столько внешние, как внутренние враги угрожают нам смертельно отравленными стрелами », — сказал Роман Иваничук.

Писатель отметил, что в последние годы  украинцев остались свобода слова и язык. «Это надо было поразить, чтобы нас обезвредить. Призываю вас делать отчаянное сопротивление тем, кто посягает на наш язык. Мы должны выйти на Майдан », — сказал Роман Иваничук.

Кроме того, Иваничук сказал: «Нас учат люди из Канады, Америки, Аргентины, Бразилии, что мы должны любить Украину. Не надо нас учить. Мы любим Украину на нашей земле, а любить Украину из Канады очень легко».Письменник Роман Іваничук висловив переконання, що Майдан буде, бо українці — не вівці і не барани. Про це він заявив на сесії Львівської обласної ради з нагоди Дня незалежності.

Окрім цього, письменник сказав, що не впевнений в тому, що Майдан буде такий спокійний, як попередній.

«Нам здавалося, що ми назавжди перемогли (у 1991 році)… Ми забули про те, що не так зовнішні, як внутрішні вороги загрожують нам смертельно отруєними стрілами», – сказав Роман Іваничук.

Письменник зазначив, що останніми роками в українців залишилися свобода слова і мова. «Це треба було вразити, щоб нас знешкодити. Закликаю вас ставити відчайдушний опір тим, які зазіхають на нашу мову. Ми мусимо вийти на Майдан», – сказав Роман Іваничук.

Окрім того, Іваничук сказав:»Нас вчать люди з Канади, Америки, Аргентини, Бразилії, що ми маємо любити Україну. Не треба нас вчити. Ми любимо Україну на нашій землі,а любити Україну з Канади дуже легко».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.