RSS

Украинские новости

Парламент вернет в Украину «письма счастья»Парламент поверне в Україну «листи щастя»

  •      25

Народные депутаты готовятся ко второму чтению законопроекта, которым возвращаются на дорогу приборы автоматической фиксации нарушений правил движения. В 2008 году такая практика уже существовала, но она не выдержала многочисленных судебных обжалований, сообщает ТСН.

Гаишники такое решение приветствуют. «Надо работать над введением фото-фиксации, поскольку это действенный способ уменьшения как пострадавших от ДТП, так и погибших», — пояснил заместитель управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

Зато украинские водители снова собираются судиться с инспекцией. «Когда будет автоматическая фиксация, протоколы будут составляться не на месте и без присутствия предполагаемого правонарушителя. Это значительно ограничивает права граждан», — говорит правозащитник Владимир Чемерис.

«То, что по телевизору показывают, как наш Лукьянов ездит 180 — и все нормально. А я 84, потому что кошку везу к врачу», — возмущается водитель Лилия Ивановна.Народні депутати готуються до другого читання законопроекту, яким повертаються на дорогу прилади автоматичної фіксації порушень правил руху. У 2008 році така практика вже існувала, але вона не витримала численних судових оскаржень, повідомляє ТСН.

Даішники таке рішення вітають. «Треба працювати над введенням фото-фіксації, оскільки це дієвий спосіб зменшення як постраждалих від ДТП, так і загиблих», — пояснив заступник управління ДАІ МВС України Володимир Резніков.

Натомість українські водії знову збираються судитися з інспекцією. «Коли буде автоматична фіксація, протоколи будуть складатися не на місці і без присутності передбачуваного правопорушника. Це значно обмежує права громадян », — говорить правозахисник Володимир Чемерис.

«Те, що по телевізору показують, як наш Лук’янов їздить 180 — і все нормально. А я 84, тому що кішку везу до лікаря », — обурюється водій Лілія Іванівна.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.