RSS

Украинские новости

США призвали освободить Луценко и ТимошенкоСША закликали звільнити Луценка і Тимошенко

  •      7

Правительство США разочаровано приговором в судебном процессе над Юрием Луценко, который вынес Печерский суд Киева.

Об этом говорится в тексте заявления посольства США в Украине, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

В заявлении отмечается, что политически мотивированное преследование оппозиционных лидеров, в частности, Луценко и Юлии Тимошенко, вызывает в США серьезное беспокойство относительно преданности руководству Украины демократии и верховенству права.

«Мы принимаем во внимание решение украинского апелляционного суда, объявленное в начале этой недели, отпустить бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко, который также был заключен на сомнительных основаниях, и призываем правительство Украины уволить господина Луценко и Тимошенко, которые, по нашему мнению, должны иметь неограниченную возможность в полной мере участвовать в политической жизни «, — отмечается в заявлении.

Как известно, в пятницу Печерский суд вынес второй приговор Луценко — наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и на предприятиях всех форм собственности на три года.Уряд США розчарований вироком у судовому процесі над Юрієм Луценком, який виніс Печерський суд Києва.

Про це йдеться в тексті заяви посольства США в Україні, повідомляє ЛІГАБізнесІнформ.

У заяві наголошується, що політично мотивоване переслідування опозиційних лідерів, зокрема, Луценка і Юлії Тимошенко, викликає в США серйозне занепокоєння щодо відданості керівництва України демократії та верховенству права.

«Ми беремо до уваги рішення українського апеляційного суду, оголошене на початку цього тижня, відпустити колишнього в.о. міністра оборони Валерія Іващенка, який також був ув’язнений на сумнівних підставах, і закликаємо уряд України звільнити пана Луценка і пані Тимошенко, які, на нашу думку, повинні мати необмежену можливість повною мірою брати участь у політичному житті», — наголошується в заяві.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.