RSS

Украинские новости

Тимошенко остается за решеткой, так как Януковичу плевать на законТимошенко залишається за гратами, так як Януковичу плювати на закон

  •      11

Юлия остается за решеткой, — с возмущением сообщает издание Rzeczpospolita. Г-жа Тимошенко все еще находится в тюрьме, изменения могут принести только выборы, — считает издание.

Доказательства, представленные стороной защиты о невиновности бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко являются необоснованными, и наказание, наложенное на нее соответствуют решениям суда, насколько серьезным было преступление, совершенное ею, — пишет издание о решении Высшего специализированного суда в Киеве. Судьи также обнаружили, что были попытки во время процесса  в суде  первой инстанции оказать давление.

В дополнение к семи годам лишения свободы суд поддержал  решение заявив, что Юлия Тимошенко будет платить 1500 млн гривен (около 600 млн. злотых) Нафтогазу Украины за потери, которые  она понесла в результате неблагоприятного газового  соглашения, которое Тимошенко подписала с Россией.

Адвокат бывшего премьер-министра Сергей Власенко сказал, что жалоба будет рассматриваться в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Во вторник суд рассмотрел первую жалобу — что заключение  Тимошенко в местах лишения свободы (до суда), было политически мотивированным, и условия, в которых она была, нарушали  основные права человека. – «Сегодня гражданин Янукович показал, что ему наплевать абсолютно на все — на права граждан, на закон», — отметил адвокат. — Cуд зачитал решение Януковича: держать Тимошенко в тюрьме сколько возможно, —  отметил Власенко.Юлія залишається за гратами, — з обуренням повідомляє видання Rzeczpospolita. Пані Тимошенко все ще перебуває у в’язниці, зміни можуть принести тільки вибори, — вважає видання.

Докази, представлені стороною захисту про невинність колишнього прем’єр-міністра України Юлії Тимошенко є необгрунтованими, і покарання, накладене на неї відповідають рішенням суду, наскільки серйозним був злочин, скоєний нею, — пише видання про рішення Вищого спеціалізованого суду в Києві. Судді також виявили, що були спроби під час процесу в суді першої інстанції чинити тиск.

На додаток до семи років позбавлення волі суд підтримав рішення заявивши, що Юлія Тимошенко буде платити 1500 млн гривень (близько 600 млн. злотих) Нафтогазу України за втрати, яких вона зазнала в результаті несприятливого газової угоди, яке Тимошенко підписала з Росією.

Адвокат колишнього прем’єр-міністра Сергій Власенко сказав, що скарга буде розглядатися в Європейському суді з прав людини в Страсбурзі. У вівторок суд розглянув Першу скаргу — що ув’язнення Тимошенко в місцях позбавлення волі (до суду), було політично мотивованим, і умови, в яких вона була, порушували основні права людини. — «Сьогодні громадянин Янукович показав, що йому наплювати абсолютно на все — на права громадян, на закон», — зазначив адвокат. — Cуд зачитав рішення Януковича: тримати Тимошенко в тюрмі скільки можливо, — зазначив Власенко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.