RSS

Украинские новости

В ГАИ угрожают тюрьмой водителям, которые снимают инспекторов на видеоУ ДАІ погрожують в’язницею водіям, які знімають інспекторів на відео

  •      14

Замначальника ГАИ Владимир Резников официально заявил, что все граждане которые снимают работу инспекторов ГАИ, могут быть наказаны в виде 15 суток административного ареста.

Об этом Резников заявил в своем письме от 20 июля 2012 года в ответе на информационный запрос гражданина, сообщает infocar.ua.

Так, по словам Резникова, согласно Гражданскому Кодексу человек имеет право требовать, чтобы его записывали на видеокамеру.

По мнению заместителя начальника ГАИ, если госавтоинспектор требует, чтобы его не снимали, а гражданин отказывается прекращать видеосъемку, то инспектор имеет полное право составить относительно такого человека протокол, наказание по которым предусмотрено до 15 суток ареста в тюрьме.

Еще совсем недавно, руководство ГАИ давало официальные ответы, согласно которым ни один закон Украины не запрещает снимать сотрудников ГАИ на видеокамеру, пишет УНИАН.Замначальника ДАІ Володимир Резніков офіційно заявив, що всі громадяни які знімають роботу інспекторів ДАІ, можуть бути покарані у вигляді 15 діб адміністративного арешту.

Про це Рєзніков заявив у своєму листі від 20 липня 2012 року в відповіді на інформаційний запит громадянина, повідомляє infocar.ua.

Так, за словами Рєзнікова, відповідно до Цивільного Кодексу людина має право вимагати, щоб його записували на відеокамеру.

На думку заступника начальника ДАІ, якщо державтоінспектор вимагає, щоб його не знімали, а громадянин відмовляється припиняти відеозйомку, то інспектор має повне право скласти щодо такого людини протокол, покарання за якими передбачено до 15 діб арешту в тюрмі.

Ще зовсім недавно, керівництво ДАІ давало офіційні відповіді, згідно з якими жоден закон України не забороняє знімати співробітників ДАІ на відеокамеру, пише УНІАН.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2022
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.