RSS

Украинские новости

Янукович борец за «равенство», но не за справедливостьЯнукович борець за «рівність», але не за справедливість

  •      10
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Соратники Юрия Луценко считают оба дела против него политически мотивированными. «Юридически обвинения были абсурдными, не было даже состава преступления. Не случайно прокуроры в июле поменяли Луценко статью обвинения на более мягкую — они поняли, что прицепиться не к чему», —  сказала изданию «Коммерсантъ» пресс-секретарь оппозиционной партии «Народная самооборона» Лариса Сарган.

Она также напомнила: Валентин Давиденко неоднократно заявлял, что претензий к экс-министру не имеет. «Единственная причина преследований состоит в том, что наш президент Виктор Янукович дважды судим и хочет, чтобы его оппоненты Юрий Луценко и Юлия Тимошенко тоже имели по две судимости», — полагает госпожа Сарган.

Вероятно, Виктор Янукович стремиться создать одинаковые стартовые возможности – каждому оппоненту по две судимости, а вот тогда и сразимся. И ему вовсе, не важно справедливый ли был суд и приговор, заслужено ли несут наказания его оппоненты.

Противники президента Януковича уверены: инициируя судебные разбирательства, власти пытаются предотвратить участие лидеров оппозиции в парламентских выборах, запланированных на 28 октября.

Ранее ЦИК Украины запретил господину Луценко и госпоже Тимошенко баллотироваться в депутаты из-за непогашенных судимостей. У последней, правда, еще есть шанс повлиять на это решение. 28 августа Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит жалобу экс-премьера на ее незаконное содержание под стражей. Впрочем, в том, что обычно неторопливый Страсбург успеет поставить точку в этом вопросе до дня голосования, сомневаются и сами оппозиционеры. «Надежда на участие Юлии Тимошенко в выборах минимальна»,- призналась Лариса Сарган.Соратники Юрія Луценка вважають обидві справи проти нього політично мотивованими. «Юридично звинувачення були абсурдними, не було навіть складу злочину. Не випадково прокурори в липні поміняли Луценко статтю звинувачення на більш м’яку — вони зрозуміли, що причепитися нема до чого », — сказала виданню« Коммерсант »прес-секретар опозиційної партії« Народна самооборона »Лариса Сарган.

Вона також нагадала: Валентин Давиденко неодноразово заявляв, що претензій до екс-міністра не має. «Єдина причина переслідувань полягає в тому, що наш президент Віктор Янукович двічі судимий і хоче, щоб його опоненти Юрій Луценко і Юлія Тимошенко теж мали по дві судимості», — вважає пані Сарган.

Ймовірно, Віктор Янукович прагнути створити однакові стартові можливості — кожному опонентові по дві судимості, а ось тоді і будемо воювати. І йому зовсім, не важливо справедливий Чи був суд і вирок, заслужено чи несуть покарання його опоненти.

Противники президента Януковича впевнені: ініціюючи судові розгляди, влада намагається запобігти участі лідерів опозиції в парламентських виборах, запланованих на 28 жовтня.

Раніше ЦВК України заборонив пану Луценку і пані Тимошенко балотуватися у депутати через непогашених судимостей. У останньої, щоправда, ще є шанс вплинути на це рішення. 28 серпня Європейський суд з прав людини (ЄСПЛ) розгляне скаргу екс-прем’єра на її незаконне утримання під вартою. Втім, в тому, що зазвичай неквапливий Страсбург встигне поставити крапку в цьому питанні до дня голосування, сумніваються і самі опозиціонери. «Надія на участь Юлії Тимошенко у виборах мінімальна», — зізналася Лариса Сарган.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Система Orphus

Украинские новости © 2010-2020
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.