RSS

Украинские новости

Журналист Татьяна Чорновил побывала в Межигорье (Фото)Журналіст Тетяна Чорновіл побувала в Межигір’ї

  •      287

Журналист Татьяна Чорновил в День независимости тайно попала в резиденцию Межигорье, которая официально принадлежит подставной компании «Танталит», а реально контролируется Виктором Януковичем.

Чорновил была задержана через несколько часов после проникновения на территорию. По ее словам, охрана силой изъяла ее телефон и удалила сняты там фотографии наиболее засекреченной объекта в Украине.

Рассказ Чорновил об увиденном внутри резиденции Януковича, которое п «ять лет назад была выведена из государственной собственности на подставные фирмы, смотрите здесь:

Янукович неоднократно открещивался от этих объектов, хотя их принадлежность к нему не вызывает никаких сомнений.

Сама Татьяна Чорновил, которая сейчас баллотируется в парламент по округу во Львовской области, называет свою акцию политической.

«У меня не стояла задача снять определенные объекты, хотя до» Галеон «я шла специально, потому внешний вид никто не видел. Это было чисто политическая акция, которая заключалась в том, что после подписания Януковичем языкового закона это стало для меня последней каплей для определения, кем он является — а он является врагом Украины. Я хотела показать всем людям, что мы скатываемся к диктатуре на ближайшие 20 лет. И моя акция должна была показать, что заборы — это ничто. Ни один забор не может защитить от врагов Украины от возмущенного народа, от их мирных акций, если людей придет много. Если это смогла сделать один человек, то человеческое море ничто не остановит «, — сказала Чорновил.
Охрана Межигорье, которая задержала Чорновил, передала ее в руки милиции. В присутствии понятых она воссоздала проникновение на территорию резиденции. Чорновил прогнозирует, что уголовное дело против него будет возбуждено после завершения выборов.

Украинская правда

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.