RSS

Украинские новости

Азаров сделает банки козлами отпущения за валютный ажиотажАзаров зробить банки козлами відпущення за валютний ажіотаж

  •      4

В нагнетании ажиотажа и спекуляций вокруг роста курса доллара виноваты банки. С таким заявлением выступил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке, сообщает «Остров».

«Простой гражданин валютой не спекулирует и не создает ажиотажа. Ажиотаж и спекуляции создают банки, которые могут позволить нанимать продажных экспертов, нанимать (продажные) СМИ и создавать ажиотаж и нагнетать истерию вокруг курса доллара», — сказал премьер.

По словам Азарова, таким образом банки заставляют людей покупать «никому не нужные доллары, а сами, реализуя их, получают на этом большие деньги».

«Как же мы можем сдерживать спекуляцию на валютном рынке?», — задал премьер риторический вопрос и сам же ответил на него: «Прежде всего, контролировать банки!».

Премьер сообщил, что правительство обратилось в НБУ с требованием употребить власть по отношению к банкам, виноватым в росте курса доллара, который имел место на этой неделе.

В целом, характеризуя ситуацию с увеличением стоимости доллара по отношению к гривне, Азаров отметил, что «данная история выеденного яйца не стоит».

У нагнітанні ажіотажу і спекуляцій навколо зростання курсу долара винні банки. З такою заявою виступив сьогодні прем’єр-міністр України Микола Азаров в Донецьку, повідомляє «Остров».

«Простий громадянин валютою не спекулює і не створює ажіотажу. Ажіотаж і спекуляції створюють банки, які можуть дозволити наймати продажних експертів, наймати (продажні) ЗМІ та створювати ажіотаж і нагнітати істерію навколо курсу долара », — сказав прем’єр.

За словами Азарова, таким чином банки змушують людей купувати «нікому не потрібні долари, а самі, реалізуючи їх, отримують на цьому великі гроші».

«Як же ми можемо стримувати спекуляцію на валютному ринку?», — Задав прем’єр риторичне питання і сам же відповів на нього: «Перш за все, контролювати банки!».

Прем’єр повідомив, що уряд звернувся до НБУ з вимогою вжити владу по відношенню до банків, винуватим у зростанні курсу долара, який мав місце на цьому тижні.

В цілому, характеризуючи ситуацію із збільшенням вартості долара по відношенню до гривні, Азаров зазначив, що «дана історія виїденого яйця не варта».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.