RSS

Украинские новости

Долг Украины, благодаря правительству Азарова вырос с 89 до 500 млрд.грнБорг України, завдяки уряду Азарова виріс з 89 до 500 млрд.грн

  •      33

Украина живет в долг, который вырос с 89 млрд.грн. до 500 млрд.грн. Об этом заявил экс-министр финансов Виктор Пинзеник, передают Украинские новости.

«Из 89 млрд.грн. долга стало 500 млрд.грн. А в этом году я даже боюсь, что до конца года еще будет идти. Мы живем в долг», — заявил Пинзеник вчера в эфире одного из украинских телекагналов.

По словам экс-главы Минфина, в Украине разбалансированы платежный и бюджетный балансы. «У нас разбалансированы два ключевых фундаментальных баланса: платежный и бюджетный. То есть мы на «распорке» уже по двум фундаментальным балансам», — отметил он.

Пинзеник подчеркивает, что одна из причин подобного состояния — «популизм — то, что мы сейчас видим».

Напомним, один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк на пресс-конференции в Тернополе отметил, что за последний год Украина потеряла почти $10 млрд. золотовалютных резервов, и Международный валютный фонд прогнозирует дальнейшее сокращение чистых валютных резервов.Україна живе в борг, який виріс з 89 млрд.грн. до 500 млрд.грн. Про це заявив екс-міністр фінансів Віктор Пинзеник.

«З 89 млрд.грн. боргу стало 500 млрд.грн. А в цьому році я навіть боюся, що до кінця року ще буде йти. Ми живемо в борг », — заявив Пинзеник учора в ефірі одного з українських телекагналов.

За словами екс-глави Мінфіну, в Україні розбалансовані платіжний і бюджетний баланси. «У нас розбалансовані два ключових фундаментальних балансу: платіжний і бюджетний. Тобто ми на «розпорці» вже по двом фундаментальним балансам », — зазначив він.

Пинзеник наголошує, що одна з причин подібного стану — «популізм — те, що ми зараз бачимо».

Нагадаємо, один з лідерів об’єднаної опозиції Арсеній Яценюк на прес-конференції в Тернополі відзначив, що за останній рік Україна втратила майже $ 10 млрд. золотовалютних резервів, і Міжнародний валютний фонд прогнозує подальше скорочення чистих валютних резервів.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.