RSS

Украинские новости

Налог на недвижимость объявили у АзароваПодаток на нерухомість оголосили у Азарова

  •      23

С 1 января 2013 года в Украине вступит в силу налог на недвижимость. Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов, пишет «Багнет».

«Более того, мы сейчас пригласили к дискуссии все общество – бизнес, научных работников, иностранных инвесторов, аудиторов, консультантов и т. д. и разослали возможное повышение/понижение различных видов налогов для того, чтобы стимулировать экономику для выхода из тени», — сказал министр, добавив при этом, что в ближайший месяц правительство постарается «какие-то новые инициативы представить обществу».

«Нельзя только облагать, что-то будем понижать… Этот процесс будет сбалансирован. Наша цель, чтобы реальный сектор развивался, выходил из тени и налоги было платить престижно и модно», — подытожил Юрий Колобов.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы должны будут платить налог на недвижимость в размере не менее 1% от минимальной заработной платы, то есть не менее 10 гривен за один квадратный метр.

Нулевая ставка налога предусмотрена только для владельцев квартир площадью менее 120 квадратных метров и домов площадью до 250 квадратных метров.З 1 січня 2013 року в Україні набуде чинності податок на нерухомість. Про це заявив міністр фінансів Юрій Колобов, пише «Багнет».

«Більше того, ми зараз запросили до дискусії все суспільство — бізнес, науковців, іноземних інвесторів, аудиторів, консультантів і т. д. і розіслали можливе підвищення / зниження різних видів податків для того, щоб стимулювати економіку для виходу з тіні», — сказав міністр, додавши при цьому, що в найближчий місяць уряд постарається «якісь нові ініціативи представити суспільству».

«Не можна тільки обкладати, щось будемо знижувати … Цей процес буде збалансований. Наша мета, щоб реальний сектор розвивався, виходив з тіні і податки було платити престижно і модно », — підсумував Юрій Колобов.

Нагадаємо, раніше повідомлялося, що українці повинні будуть платити податок на нерухомість в розмірі не менше 1% від мінімальної заробітної плати, тобто не менше 10 гривень за один квадратний метр.

Нульова ставка податку передбачена тільки для власників квартир площею менше 120 квадратних метрів і будинків площею до 250 квадратних метрів.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2022
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.