RSS

Украинские новости

Правду о сыне Януковича хранят за семью печатямиПравду про сина Януковича зберігають за сімома печатками

  •      84

За последний год состояние сына президента возросло почти вдвое, пишет журнал Forbes, и констатирует, что на все обвинения в использовании админресурса Янукович-младший отвечает, что фамилия ему только мешает, а бизнес-успехи объясняет сплоченной командой талантливых менеджеров.

Значительная часть компаний, входящих в орбиту Януковича, не имеет сайтов. В LinkedIn не найти профайлов менеджеров не то что высшего, а и среднего звена, связанных с его бизнесом, добавляет журнал.

Forbes пишет, что когда разговор заходит о бизнесе сына президента, донецкие предприниматели «превращаются в параноиков»: большинство категорически отказывается даже от неофициального общения.

«О царевиче хорошо или никак. Причем «никак» мне больше нравится», — шутит один из донецких девелоперов.

Интересно, что двое из собеседников предпочли в качестве средства связи Skype: его не прослушивают. При этом Александр Янукович и генеральный директор принадлежащей ему строительной компании МАКО Татьяна Галенко не нашли времени для беседы с Forbes.

Галенко прислала письменный ответ без конкретики о принципах подбора менеджмента в корпорации. Одна из наиболее содержательных цитат: МАКО находится в процессе постоянного поиска новых идей и отвечающих за свои слова профессионалов.

Издание добавляет, что главный критерий, выдвигаемый Януковичем к своим управленцам, — лояльность.

«В первой пятерке топов у Александра нет случайных людей, только проверенные кадры. Они работают с ним по пять-десять лет», — рассказывает донецкий бизнесмен.

Офис сына президента находится на пересечении улицы Артема и проспекта Богдана Хмельницкого — там возвышается 17-тиэтажный бизнес-центр Столичный, построенный в сталинском стиле компанией Януковича-младшего. В этом году МАКО и ВБР заняли шесть верхних этажей здания.

Во время диалога c охранником офиса на верхних этажах, где работают топ-менеджеры компании журналист Forbes обратил внимание на лист с перечнем фамилий, лежавший на одной из полок стола охранника: Иван Аврамов (бизнес-партнер Юрия Иванющенко), Павел Климец (хозяин водочной компании Олимп, №97 в украинском списке Forbes, состояние $100 млн. — Forbes), Игорь Гуменюк (донецкий бизнесмен, №85, состояние $112 млн.), Борис Кауфман (одесский бизнесмен, №70, $147 млн.).

Кто они — надежные соратники Александра Януковича, и где он находит талантливых управленцев для своего бурно растущего бизнеса, читайте в свежем номере журнала Forbes за сентябрь 2012 года.За останній рік стан сина президента зросла майже удвічі, пише журнал Forbes, і констатує, що на всі звинувачення у використанні адмінресурсу Янукович-молодший відповідає, що прізвище йому тільки заважає, а бізнес-успіхи пояснює згуртованою командою талановитих менеджерів.

Значна частина компаній, що входять в орбіту Януковича, не має сайтів. У LinkedIn не знайти профайлів менеджерів не те що вищого, а й середньої ланки, пов’язаних з його бізнесом, додає журнал.

Forbes пише, що коли розмова заходить про бізнес сина президента, донецькі підприємці «перетворюються в параноїків»: більшість категорично відмовляється навіть від неофіційного спілкування.

«Про царевича добре або ніяк. Причому «ніяк» мені більше подобається », — жартує один із донецьких девелоперів.

Цікаво, що двоє із співрозмовників зволіли в якості засобу зв’язку Skype: його не прослуховують. При цьому Олександр Янукович і генеральний директор належної йому будівельної компанії МАКО Тетяна Галенко не знайшли часу для розмови з Forbes.

Галенко прислала письмову відповідь без конкретики про принципи підбору менеджменту в корпорації. Одна з найбільш змістовних цитат: МАКО знаходиться в процесі постійного пошуку нових ідей і відповідають за свої слова професіоналів.

Видання додає, що головний критерій, висунутий Януковичем до своїх управлінцям, — лояльність.

«У першій п’ятірці топів в Олександра немає випадкових людей, тільки перевірені кадри. Вони працюють з ним по п’ять-десять років », — розповідає донецький бізнесмен.

Офіс сина президента знаходиться на перетині вулиці Артема і проспекту Богдана Хмельницького — там височіє 17-типоверховий бізнес-центр Столичний, побудований в сталінському стилі компанією Януковича-молодшого. У цьому році МАКО і ВБР зайняли шість верхніх поверхів будівлі.

Під час діалогу c охоронцем офісу на верхніх поверхах, де працюють топ-менеджери компанії журналіст Forbes звернув увагу на лист з переліком прізвищ, що лежав на одній з полиць столу охоронця: Іван Аврамов (бізнес-партнер Юрія Іванющенка), Павло Климець (господар горілчаної компанії Олімп, № 97 в українському списку Forbes, статок $ 100 млн. — Forbes), Ігор Гуменюк (донецький бізнесмен, № 85, стан $ 112 млн.), Борис Кауфман (одеський бізнесмен, № 70, $ 147 млн.).

Хто вони — надійні соратники Олександра Януковича, і де він знаходить талановитих управлінців для свого бурхливо зростаючого бізнесу, читайте у свіжому номері журналу Forbes за вересень 2012 року.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2022
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.