RSS

Украинские новости

Сынок Азарова помогает папе уничтожить ветеранов и утилизировать списанные консервы из ГосрезерваСинок Азарова допомагає татові знищити ветеранів та утилізувати списані консерви з Держрезерву

  •      35

В Славянске от имени сына Азарова ветеранам раздавали пакеты с просроченными консервами, —  сообщает белорусское издание Телеграф.

В Славянске Донецкой области 8 сентября, в День освобождения Донбасса, были обнаружены продуктовые пакеты с агитацией кандидата в депутаты Алексея Азарова, якобы предназначенные для ветеранов войны.

Об этом свидетельствует видео, выложенное в интернете, — сообщает Донецкое областное отделение Комитета избирателей Украины.

На записи видно, как женщина, назвавшая себя агитаторам, рассказывает о том, что получила в «их штабе» в библиотеке продуктовые наборы для того, чтобы разнести их по квартирам ветеранам.

Оппозиционный кандидат в депутаты на камеру извлек из пакета с надписью Наш регион Алексей Азаров агитброшюру Партии регионов, открытку с подписью Алексея Азаров и большое количество продуктов: от печенья и чая до подсолнечного масла.

По заявлению одного участников импровизированного «досмотра», у рыбных консервов, вложенных в продуктовый набор, истек срок годности. По словам оппозиционеров, зафиксированный факт является прямым доказательством подкупа избирателей.

Донецкое областное отделение КИУ напоминает, что Алексей Азаров, который является сыном премьер-министра Украины Николая Азарова, баллотируется в Верховную Раду от Партии регионов по мажоритарному округу № 47, в который входят город Славянск, а также Александровский и Славянский районы.

7 сентября Донецкий окружной административный суд отказался признать подкупом избирателей раздачу Алексеем Азаровым школьникам ортопедических портфелей с вложенными туда школьными принадлежностями.

Соответствующий иск подал оппонент Алексея Азарова по мажоритарному округу от партии Политическое объединение Родная Отчизна Олег Котенко.

В ходе судебного рассмотрения дела судья Донецкого окружного административного суда Игорь Тарасенко отклонил иск о подкупе избирателей, мотивируя это тем, что школьники не являются избирателями.

В августе в Славянске кандидат в депутаты Алексей Азаров раздавал на День Независимости бутылки с водой, на которых была размещена реклама Партии регионов, — сообщает общественное движение Майдан.

Как сообщалось, в конце августа Апелляционный административный суд Одессы установил, что кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №140 Давид Жвания подкупал избирателей Беляевского района Одесской области.

Имея такого папу, самого премьер-министра, не трудно догадаться откуда сын взял просроченные консервы, не далее как из Госрезерва, которые давно подлежали утилизации, а тут вдруг пригодились, — дешево и сердито, и главное после таких пайков пенсионный фонд сократит свои расходы и проблема ветеранов понемногу разрулится.

Тем более, и закон то вроде и не нарушил. Вероятно, сынуля Азарова считает, что если консервы просрочены, они не являются подкупом избирателей.У Слов’янську від імені сина Азарова ветеранам роздавали пакети з простроченими консервами, — повідомляє білоруське видання Телеграф.

У Слов’янську Донецької області 8 вересня, в День звільнення Донбасу, були виявлені продуктові пакети з агітацією кандидата в депутати Олексія Азарова, нібито призначені для ветеранів війни.

Про це свідчить відео, викладене в інтернеті, — повідомляє Донецьке обласне відділення Комітету виборців України.

На записі видно, як жінка, яка назвала себе агітаторам, розповідає про те, що отримала в «їх штабі» в бібліотеці продуктові набори для того, щоб рознести їх по квартирах ветеранам.

Опозиційний кандидат в депутати на камеру витягнув з пакета з написом Наш регіон Олексій Азаров агітброшюру Партії регіонів, листівку з підписом Олексія Азаров і велику кількість продуктів: від печива і чаю до соняшникової олії.

За заявою одного учасників імпровізованого «огляду», у рибних консервів, вкладених у продуктовий набір, закінчився термін придатності. За словами опозиціонерів, зафіксований факт є прямим доказом підкупу виборців.

Донецьке обласне відділення КВУ нагадує, що Олексій Азаров, який є сином прем’єр-міністра України Миколи Азарова, балотується у Верховну Раду від Партії регіонів по мажоритарному округу № 47, до якого входять місто Слов’янськ, а також Олександрівський і Слов’янський райони.

7 вересня Донецький окружний адміністративний суд відмовився визнати підкупом виборців роздачу Олексієм Азаровим школярам ортопедичних портфелів з вкладеними туди шкільним приладдям.

Відповідний позов подав опонент Олексія Азарова по мажоритарному округу від партії Політичне об’єднання Рідна Вітчизна Олег Котенко.

В ході судового розгляду справи суддя Донецького окружного адміністративного суду Ігор Тарасенко відхилив позов про підкуп виборців, мотивуючи це тим, що школярі не є виборцями.

У серпні в Слов’янську кандидат в депутати Олексій Азаров роздавав на День Незалежності пляшки з водою, на яких була розміщена реклама Партії регіонів, — повідомляє громадський рух Майдан.

Як повідомлялося, наприкінці серпня Апеляційний адміністративний суд Одеси встановив, що кандидат у депутати по одномандатному виборчому округу № 140 Давид Жванія підкуповував виборців Біляївського району Одеської області.

Маючи такого тата, самого прем’єр-міністра, не важко здогадатися звідки син узяв прострочені консерви, не далі як з Держрезерву, які давно підлягали утилізації, а тут раптом згодилися, — дешево і сердито, і головне після таких пайків пенсійний фонд скоротить свої витрати і проблема ветеранів потроху розрулиться.

Тим більше, і закон то начебто і не порушив. Ймовірно, синуля Азарова вважає, що якщо консерви прострочені, вони не є підкупом виборців.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.