RSS

Украинские новости

В интервью Абапловой есть след ГерманВ інтерв’ю Абапловой є слід Герман

  •      38

Бывшего экс-премьера Тимошенко власть обвинила  в моделировании и оппозиционной политической игре, —  пишет польское издание «Rzeczpospolita».

«Юлия Тимошенко не больна. Она занималась в камере спортом, а ее отношения с  адвокатом напоминают  близкие отношения», — якобы заявила в интервью украинским СМИ Юлия Абаплова, которая была осуждена за кредитные махинации, а потом, вероятно,  не случайно оказалась в камере с Тимошенко в Харькове. Она жалуется, что лидер оппозиции всегда относился к ней, как к слуге.

Об Абапловой в Украине услышали в  Украине в конце апреля, тогда ее принуждали к даче  компрометирующего интервью о лидере оппозиции. По словам Тимошенко Aбаплова  не хотела этого делать, но в конечном итоге пришлось уступить. Интервью с ней было показано на  проправительственных  телеканалах УТ-1 и Интер. Менеджеры утверждают, что не было никакого интервью. После Абаплову перевели в другую камеру.

В информационном агентстве утверждают, что сейчас, после пяти месяцев, Абаплова  была заинтересована в судьбе заключенной оппозиционерки и напросилась на разговор.  Адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что это  фальшивое интервью и добавил, что Абаплова согласился на интервью, проведя несколько месяцев в карцере.

Тимошенко не могла оказать давление на заключенных, так как 24 часа в сутки находилась под наблюдениями установленных властью камер, и это является доказательством. Он говорит, что информационное агентство, распространяющее фальшивки контролируется сотрудниками советника президента Украины Анны Герман, — пишет издание.

В настоящее время Тимошенко находится в Харьковской больнице, где лечит заболевание позвоночника. В 16-метровой комнате установлены четыре камеры наблюдения. Две из них принадлежат  тюремной службе. Кто является владельцем двух других — никто не знает, -пишет «Rzeczpospolita».

«Абаплова  была сломана. Я был в группе депутатов, которые отправились в Харьков, чтобы увидеть, жива ли еще эта женщина. Ничего не вышло», — говорит народный депутат  Андрей Павловский, член Блока Юлии Тимошенко.

По мнению украинских экспертов до парламентских выборов 28 октября будет выпущены и следующие компроматы на Тимошенко. — Но это не влияет на  поддержку ее на выборах, —  отмечает издание. Что касается интервью Aбапловой, трудно верить человеку, который имел проблемы с законом. В этой связи возникает подозрение, что она была вынуждена сделать это, — говорит изданию киевский политолог Александр Палий.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года к семи годам тюрьмы за подписание невыгодного газового соглашения с Россией. ЕС требует выпустить ее, так как это было политическое решение. Прокуроры в Киеве ищут новые доказательства и расширяют предложения, чтобы оставить ее в тюрьме, — резюмирует  «Rzeczpospolita».Колишнього екс-прем’єра Тимошенко влада звинуватила в моделюванні і опозиційної політичної гри, — пише польське видання «Rzeczpospolita».

«Юлія Тимошенко не хвора. Вона займалася в камері спортом, а її відносини з адвокатом нагадують близькі стосунки », — нібито заявила в інтерв’ю українським ЗМІ Юлія Абаплова, яка була засуджена за кредитні махінації, а потім, ймовірно, не випадково опинилася в камері з Тимошенко в Харкові. Вона скаржиться, що лідер опозиції завжди ставився до неї, як до слуги.

Про Абапловой в Україні почули в Україні в кінці квітня, тоді її примушували до дачі компрометуючого інтерв’ю про лідера опозиції. За словами Тимошенко Aбаплова не хотіла цього робити, але в кінцевому підсумку довелося поступитися. Інтерв’ю з нею було показано на проурядових телеканалах УТ-1 та Інтер. Менеджери стверджують, що не було ніякого інтерв’ю. Після Абаплову перевели в іншу камеру.

В інформаційному агентстві стверджують, що зараз, після п’яти місяців, Абаплова була зацікавлена у долі укладеної опозиціонерки і напросилася на розмову. Адвокат Тимошенко Сергій Власенко заявив, що це фальшиве інтерв’ю і додав, що Абаплова погодився на інтерв’ю, провівши кілька місяців у карцері.

Тимошенко не могла чинити тиск на ув’язнених, так як 24 години на добу перебувала під спостереженнями встановлених владою камер, і це є доказом. Він говорить, що інформаційне агентство, що поширює фальшивки контролюється співробітниками радника президента України Ганни Герман, — пише видання.

В даний час Тимошенко перебуває в Харківській лікарні, де лікує захворювання хребта. У 16-метровій кімнаті встановлено чотири камери спостереження. Дві з них належать тюремній службі. Хто є власником двох інших — ніхто не знає, — пише «Rzeczpospolita».

«Абаплова була зламана. Я був у групі депутатів, які відправилися в Харків, щоб побачити, чи жива ще ця жінка. Нічого не вийшло », — говорить народний депутат Андрій Павловський, член Блоку Юлії Тимошенко.

На думку українських експертів до парламентських виборів 28 жовтня буде випущено і наступні компромати на Тимошенко. — Але це не впливає на підтримку її на виборах, — відзначає видання. Що стосується інтерв’ю Aбапловой, важко вірити людині, яка мала проблеми із законом. У цьому зв’язку виникає підозра, що вона була змушена зробити це, — говорить виданню київський політолог Олександр Палій.

Тимошенко була засуджена в жовтні минулого року до семи років в’язниці за підписання невигідного газової угоди з Росією. ЄС вимагає випустити її, так як це було політичне рішення. Прокурори в Києві шукають нові докази і розширюють пропозиції, щоб залишити її у в’язниці, — резюмує «Rzeczpospolita».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.