RSS

Украинские новости

Хуже дороги чем в Украине, только в АфрикеГірше дороги ніж в Україні, тільки в Африці

  •      7

Дороги Украины худшие из 148 стран, — отмечает белорусское издание «Тelegraf.by».

Украина заняла 133-е место из 148 в рейтинге по итогам опроса о состоянии автомобильных дорог, проведенного институтом Gallup в 2011 году. Американцы спросили водителей полутора сотен стран мира о том, довольны ли они своими дорогами. Позади Украины оказались только африканские государства, Молдова и Монголия. Беларусь в этом рейтинге заняла 67-е место, то есть находится в первой половине списка.

Россия в этом рейтинге выше Украины на пять пунктов.

Согласно исследованиям института Gallup, большинство водителей в мире (59%) удовлетворены состоянием автомобильных дорог в своих странах. В Азии довольны своими дорогами 66% опрошенных, а в странах Африки южнее Сахары и бывшего Советского Союза – только 36%.

Самый низкий показатель в Молдове, где лишь 17% автомобилистов довольны состоянием дорог. Дороги в стране не поддерживаются в должном состоянии и на них часто не хватает освещения и дорожных знаков.

В Украине довольными дорогами были только около четверти водителей.

В «Укравтодоре» отметили, что в соседней Беларуси финансирование ремонта автодорог втрое больше на километр пути, чем в Украине. По оценке предприятия, если ремонтировать украинские дороги такими темпами, как сейчас, то на ремонт всех дорог потребуется не менее 85 лет, — сообщает ТСН.

Катерина РизанчукДороги України гірші з 148 країн, — відзначає білоруське видання «Тelegraf.by».

Україна посіла 133-е місце з 148 в рейтингу за підсумками опитування про стан автомобільних доріг, проведеного інститутом Gallup в 2011 році. Американці запитали водіїв півтори сотні країн світу про те, чи задоволені вони своїми дорогами. Позаду України виявилися тільки африканські держави, Молдова та Монголія. Білорусь в цьому рейтингу зайняла 67-е місце, тобто перебуває в першій половині списку.

Росія в цьому рейтингу вище України на п’ять пунктів.

Згідно з дослідженнями інституту Gallup, більшість водіїв в світі (59%) задоволені станом автомобільних доріг в своїх країнах. В Азії задоволені своїми дорогами 66% опитаних, а в країнах Африки на південь від Сахари і колишнього Радянського Союзу — тільки 36%.

Найнижчий показник у Молдові, де лише 17% автомобілістів задоволені станом доріг. Дороги в країні не підтримуються в належному стані і на них часто не вистачає освітлення і дорожніх знаків.

В Україні задоволеними дорогами були тільки близько чверті водіїв.

В «Укравтодорі» відзначили, що в сусідній Білорусі фінансування ремонту автодоріг втричі більше на кілометр шляху, ніж в Україні. За оцінкою підприємства, якщо ремонтувати українські дороги такими темпами, як зараз, то на ремонт усіх доріг потрібно не менше 85 років, — повідомляє ТСН.

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2022
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.