RSS

Украинские новости

Языковой закон такой же непутевый, как и его авторы, — считает Валерий ЧалыйМовний закон такий же недолугий, як і його автори, — вважає Валерій Чалий

  •      12

Заместитель генерального директора центра Разумкова Валерий Чалый считает, что то, что регионалы говорят о бюджете это фарс, а парламент уже давно ничего не решает.

«Регионалы говорят о бюджете, но когда я вижу, что к закону Кивалова — Колесниченко в пояснительной записке написано, что он «не требует дополнительных затрат», далее  в этой же записке идет такая запись: «Все затраты будут осуществляться за счет государственных программ украинского языка», —  рассказал  эксперт о непрофессиональном подходе регионалов.

Чалый также заявил, что вместе с парламентское большинство управляемое из «других кабинетов, а иногда эти кабинеты находятся вообще за пределами страны» на 42 миллиона уменьшено затраты на украинский кинематограф, что по мнению эксперта также приведет к уничтожению всего украинского.

Эксперт сомневается в том, что языковой закон не станет балластом для бюджета страны. Авторы закона сами  расписались в юридической некомпетентности, и такой «непутевый закон» никому не нужен.

«Почему я, как плательщик налогов  должен содержать Кивалова и Колесниченко, которые просто расписались в своей профнепригодности», —  отметил Чалый.Заступник генерального директора центру Разумкова Валерій Чалий вважає, що те, що регіонали говорять про бюджет це фарс, а парламент уже давно нічого не вирішує.

«Регіонали кажуть про бюджет, але коли я бачу, що до закону Ківалова — Колесніченко в пояснювальній записці написано, що він« не потребує додаткових витрат », далі в цій же записці йде такий запис:« Всі витрати здійснюватимуться за рахунок державних програм українського мови », — розповів експерт про непрофесійний підхід регіоналів.

Чалий також заявив, що разом з парламентська більшість кероване з «інших кабінетів, а іноді ці кабінети знаходяться взагалі за межами країни» на 42 мільйони зменшено витрати на український кінематограф, що на думку експерта також призведе до знищення всього українського.

Експерт сумнівається в тому, що мовний закон не стане баластом для бюджету країни. Автори закону самі розписалися в юридичній некомпетентності, і такий «недолугий закон» нікому не потрібен.

«Чому я, як платник податків повинен містити Ківалова і Колесніченка, які просто розписалися в свою профнепридатність», — зазначив Чалий.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.