RSS

Украинские новости

Азаров заявил, а Москва опровергла заявления о статусе Украины в ТСАзаров заявив, а Москва спростовувала твердження про статус України МС

  •      42

Николай Азаров

Николай Азаров

Страны-члены Таможенного союза не предоставляли Киев статус наблюдателя в объединении, заявили в Минэкономразвития России.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина сумела добиться принципиального соглашения о получении статуса наблюдателя в Таможенном Союзе России, Казахстана и Белоруссии, который может быть официально согласован на встрече с руководителями этого блока в конце мая.

Отметим, что по неподтвержденной информации, вхождение Украины в Таможенный союз называется как одно из условий, на которых Россия готова уменьшить цену на газ. В то же время, Киев намерен договориться о свободной торговле не только с членами ТС — Россией, Беларусью и Казахстаном, — но и с Евросоюзом.

azarov-1Країни-члени Митного союзу не надавали Київ статус спостерігача в об’єднанні, заявили в Мінекономрозвитку Росії.

Нагадаємо, раніше прем’єр-міністр України Микола Азаров заявив, що Україна зуміла домогтися принципової угоди про отримання статусу спостерігача в Митному Союзі Росії, Казахстану і Білорусії, який може бути офіційно узгоджений на зустрічі з керівниками цього блоку наприкінці травня.

Зазначимо, що за непідтвердженою інформацією, входження України до Митного союзу називається як одна з умов, на яких Росія готова зменшити ціну на газ. У той же час, Київ має намір домовитися про вільну торгівлю не тільки з членами МС — Росією, Білоруссю і Казахстаном, — але і з Євросоюзом.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.