RSS

Украинские новости

Футбольного эксперта уволили из-за комментария об Ахметове

  •      36

леоненко_викторПрограмма «Профутбол» на телеканале «2+2» прекращает сотрудничество с футбольным экспертом и экс-нападающим киевского «Динамо» Виктором Леоненко. Об этом сообщается в открытом письме руководителя управления спортивных проектов «1 +1 Медиа» Степана Щербачева к президентам футбольных клубов «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), размещенного на официальном сайте телеканала, передают Украинские новости.

Причиной увольнения Леоненко послужили его высказывания относительно особенностей украинской футбольной Премьер-лиги, которые бывший футболист позволил себе в воскресном эфире программы «Профутбол» 14 июля.

Напомним, на вопрос ведущего программы Игоря Цыганыка о том, почему Леоненко считает донецкий «Шахтер» Рината Ахметова досрочным победителем только что стартовавшего чемпионата Украины по футболу, эксперт ответил: «Он может просто все купить, вот и все… договориться».

Стоит отметить, что Леоненко отказывался отвечать на вопрос о «Шахтере», пока ведущий программы не сказал эксперту «За что мы вам деньги платим?»

Что же касается президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, то Леоненко в прямом эфире усомнился в его управленческих качествах. «Футболисты не играют, при этом получая по $2 млн. зарплаты. Ну и кто в этой ситуации глупый? Вопрос к президенту клуба», — сказал Леоненко.

Руководство телеканала «1 +1» в открытом письме попросило прощения у Игоря Суркиса и Рината Ахметова за поведение ведущего программы Игоря Цыганыка и за высказывания эксперта Виктора Леоненко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.