RSS

Украинские новости

В 6 городах Украины прошли митинги солидарности с жителями Врадиевке

  •      20

vradievkaСегодня в Житомире, Кировограде, Чернигове, Львове, Полтаве и Тернополе состоялись митинги солидарности с жителями Врадиевки. Все протесты объединяла резонансная тема насилия со стороны сотрудников милиции, однако требования и лозунги демонстрантов в разных городах звучали по-разному.
Так, в Полтаве представители общественности и политических партий провели митинг в поддержку жителей Врадиевки и с требованием отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Участники акции держали в руках плакаты «Долой ментовский беспредел», «Врадиевка восстает восстанет и Полтавщина» и другие. Ораторы отмечали, что они протестуют против «произвола милиции, продажных судов и прокуратуры и хотят добиться, чтобы в государстве, наконец, начались изменения, ведь так дальше жить нельзя».

Зато во Львове около 100 участников акции требовали переаттестации всех сотрудников милиции. Кроме политической символики, митингующие держали плакаты с надписями: «Улучшение» от Захарченко: убийства, изнасилования, произвол »,« Врадиевка восстала — восстанет Львовщина »,« Воля нации против произвола режима! », «Остановите беспредел — прекратите войну», «беспредельщикам из властей не будет пощады!».

Между тем, в Житомире демонстранты требовали отставки действующего Президента Украины Виктора Януковича министра внутренних дел Виталия Захарченко. Участники акции держали плакаты: «Остановите беспредел — прекратите войну», «Воля нации — против произвола режима Януковича» и другие. Ораторы отмечали, что «Житомир протестует против преступлений, совершенных милицией, против ее произвола, а также продажности правоохранительных органов разных уровней».

В Тернополе же ораторы во время митинга отмечали необходимость активных протестных действий в случае произвола со стороны силовиков или чиновников. «Эта власть понимает только силу. И когда нас выйдет тысячи, то нас не будут арестовывать. А так нас уже насилуют. Это бандиты, и мы боремся с этими извергами в погонах, которые уничтожают все человеческое. Под их ногами должена гореть земля », — отметил во время выступления председатель областной организации ВО« Свобода »Стаюра.

Участники акции в Чернигове требовали публичного официального осуждения председателем Черниговской ОГА Владимиром Хоменко преступления, произошедшего в Врадиевке, открытие «горячей телефонной линии» для пострадавших от милицейского произвола, проведение аттестации работников милиции и т.д..

В Кировограде организаторы акции собрали 130 подписей под обращением к начальнику УМВД в Кировоградской области положить конец произволу милиции, и передали его в областное управление внутренних дел. Там заявление приняли и зарегистрировали. После этого пикетчики направились в направлении Александровки, а дальше двинулись в Киев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.