RSS

Украинские новости

Москва продолжает давить на Украину

  •      15

путинРоссийская таможня вводит новые правила прохождения украинских товаров по всей границе. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«С 12 ноября на всей российско-украинской границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза», — говорится в сообщении.

Согласно новым правилам, для оформления грузов и автотранспорта перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить сертификаты для въезда на территорию РФ. Принятые ранее дорожные книги больше не признаются РФ.

Российские таможенники в качестве единственного способа обеспечения соблюдения таможенного транзита принимают поручительство, денежный либо имущественный залог, банковскую гарантию и предварительное декларирование.

Ранее такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей. Эти нововведения в конце октября вызвали заторы из около 400 фур на границе в Луганской области.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.