RSS

Украинские новости

«Беркут» пытался с помощью дубинок остановить шествие митингующих под Раду

  •      18

Митингующих на пути к ВР поджидал «Беркут», который пытался остановить шествие с помощью дубинок

Около четырех тысяч человек двигались колонной с Майдана Независимости к зданию Кабмина. На подходе к Верховной Рады их пытался остановить «Беркут». Произошли столкновения. Как сообщили в «Батькивщине», бойцы начали оттеснять людей и применили дубинки. Сейчас схватка прекратилась.

«Людей больше. Скандируют «Солдат — ты наш брат». Возле Верховной Рады насчитывается более сотни автобусов со спецподразделением «Беркут».

Кроме того, пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebookсообщила, что «колонна митингующих пришла в Верховную Раду. Там их встретили «Беркут» и солдаты ВВ. Дубинками бьют всех, кто попадается на тяжелую натренированную руку. Уже многие ощутили на себе удары дубинок».

«Юрию Луценко разбили мегафон. Люди скандируют: Солдат — ты наш брат! Юрий Луценко обратился ко всем присутствующим силовиков, управляющие милицией: Офицеры, не забудем никого! Людям нужна подмога и помощь журналистов в освещении», — сообщила она.

Как известно, сегодня в 10 утра начнется заседание парламента, где первым вопросом должен быть рассмотрен вопрос о выражении недоверия правительству во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

В частности, вчера оппозиция потребовала у главы Верховной Рады Владимира Рыбака проголосовать отставку Кабмина и освобождение Тимошенко.

В то же время лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что завтра первым вопросом в повестке дня заседания парламента будет рассмотрено постановления об отставке Кабмина.

Во дворах на ул. Шелковичной, которая находится в непосредственной близости от здания Верховной Рады Украины, стоят автобусы со спецназом.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.