RSS

Украинские новости

ЕС ответил на «однополые браки» Азарова: ничего общего с реальностью

  •      72

Заявление премьер — министра Николая Азарова о том , что Украина для получения безвизового режима с ЕС необходимо узаконить однополые браки , не имеет ничего общего с реальностью .

Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский , пишет Zaxid.net.

По его словам , соглашение об ассоциации с ЕС здесь ни при чем .

Комментируя причины провозглашения такого заявления Азарова , Томбинський заявил: «Возможно , ( власти ) надо найти дополнительные доводы и доказательства для людей в том , что ЕС — это не путь для Украины . Но это не соответствует действительности. Это неправда».

Говоря о том , что евроинтеграционное законодательство в целом предусматривает более демократичное отношение к сексуальным меньшинствам , представитель ЕС отметил : «Да , и таких требований ( о которых упоминал Азаров — УП ) нет» .

«Речь не идет о том , чтобы относиться более толерантно , прежде всего, к сексуальным меньшинствам . Речь идет о том , чтобы решить проблему дискриминации в целом. Дискриминация может быть разной: возрастная , по состоянию здоровья , дискриминация по религиозным взглядам . Но также и сексуальная . И вообще не идет о том, чтобы было произведено принципы, это касается только сексуальных меньшинств » , — подчеркнул Томбинський .

» У Евросоюза нет никаких общих принципов относительно того , как подходить к вопросу однополых браков. Ведь это та сфера , в которой каждая отдельная страна сама выбирает свой путь и принимает свои отдельные законы по этому вопросу» , — отметил он.

Как известно , 14 декабря во время выступления на Европейской площади перед сторонниками ПР Азаров заявил, что для получения безвизового режима с ЕС Украине необходимо узаконить однополые браки и принять закон о равенстве сексуальных меньшинств.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.